МОСКВА, 15 мар - РИА Новости.Возвращение косаток и белух из приморской "китовой тюрьмы" в природу может произойти в июне-июле, животных судами доставят в родное Охотское море, сообщает Минприроды России со ссылкой на экспертов. "По мнению экспертов, возврат животных должен производиться специальными судами с емкостями не менее 200 тонн, время в пути от бухты Средней - от четырех до пяти суток. Сроком проведения операции называется июнь-июль, с наступлением безледного периода", - говорится в сообщении.   Все Гринписовцы-молодцы!  Вопрос от меня: а животные смогут выжить на воле?

Подпишитесь на наш
Блоги

Касаток и белух выпустят на волю!

00:27, 16 марта 2019

Автор: Shubaskvortsovoy

Комменты 43

R

Во Владивостоке очень красивый океанариум, но двоякое впечатление. Не место живым существам, даже маленьким, за стеклом. Медуза огромная в колбе как неживая была, осьминог в аквариуме небольшом, и апофеоз безумия-это большой контактный бассейн с морскими ежами, звёздами и рыбками.

R

Великолепная новость. Заезжала туда года 4 назад (хотелось убедится, что им лучше, чем пишут), касаток не было, были дельфины и белухи. Жалко, очень. Но больше ошарашила реклама небольшого передвижного океанариума в Питере год назад. Это дельфины в ванной живут?

M

Тянут время, подключили вниро, отказываются от помощи международных специалистов - всё это не к добру. Так что пока радоваться рано ((( Зоозащитники наоборот недовольны этими сроками.

N

Новость отличная, но почитала комментарии, и зародились сомнения в причинах выпуска на волю. Может, действительно только из-за угрозы вспышки заболеваемости зашевелились чиновники? Очень надеюсь, что адаптация косаток и белух на воле пройдет без особых потерь. Спасибо зо пост.

Аватар

Меня удивляет, что их так долго не выпускали, такой резонанс, подписи, пикеты, обращения зарубежных звёзд к президенту, обещания местных чиновников о разрешении дела, да там даже Путин высказывал я вроде, и вот только сейчас приняли решение, почему это быстрее нельзя было провернуть!? Что там за человек или организация держит этих животных? Дождались, пока животные начали болеть

Подождите...