Возвращаюсь к своей любимой теме украшений. Я очень давно планировала этот пост. Страшно подумать, аж с прошлого года. Но в конце прошлого года я уехала в долгое путешествие в чудесный город Львов. Потом череда праздников и домашних хлопот поглотила меня. Потом пришел "неписун", потом "писун" но на другие темы. И вот наконец пришло время этого поста. Я постаралась выбрать для Вас побольше украшений. 

Фирменный стиль Шейхи Мозы в украшениях - поярче и покрупнее. Шейха давняя и преданная поклонница изделий ювелирного дома "Cartier" и уж для нее ювелиры стараются воплотить разные смелые идеи и фантазии. Еще шейха любит украшения от бренда Van Cleef&Arpels.

Начну с самого узнаваемого украшения - браслета-пантеры Уоллис Симпсон. В 2010 году он был куплен на аукционе за рекордные 4.5 миллиона фунтов.

Еще одна вещь из коллекции "Пантера"

К колье и сережки.

И еще колье к комплекту.

Кстати, шейха, поклонница всевозможных украшений в теме животного мира. 

Скарабеи от Cartier 

Знаменитое колье в форме змеи Eternity от тех же Cartier.  Изначально колье было украшены огромными изумрудами 205 и 206 карат. Но для шейха сделали немного другую модель с бриллиантами.  

Еще несколько украшений из этой серии (не Мозы).

Есть у шейхи Мозы и еще одной не побоюсь этого слова, культовое украшение. На этот раз от Булгари. Это колье-змея. Его владельцев раньше была Диана Вриланд редактор журнала Vogue. На фото редактор журнала в колье и шейха Моза, правда носит она его как пояс. 

Шейха очень любит подчеркивать свою тонкую талию шикарными драгоценностями. 

Еще одним любимым дизайнером является Дэвид Вебб. Его работы с крупными камнями пришлись шейхе по душе.

Комплект с кораллами. 

Еще несколько колье. Большинство - жемчуг.

Одно из самых красивых украшений от Гарри Винстона.

Всевозможные украшения для тюрбанов и броши.

Украшение такое же как в сериале "Сплетница".

Мне кажется, это одно из самых красивых украшений. Очень тонкая работа.

Всевозможные серьги.

Это конечно, далеко не все украшения шейхи, но большинство, к сожалению в довольно таки плохом качестве. Почти все фото с ресурсов duck.show  и ru-royalty.

Спасибо за внимание)

Готовлю для вас очередную порцию красивых украшений))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Украшения Шейхи Мозы

17:47, 29 июля 2019

Автор: miss_poison

Комменты 61

G

автор этого поста писает или пишет? почему не сказали, что едете во Лъвов? передали б весточку тёте Любе.

L

На Фросю Бурналакову в некоторых ракурсах похожа, особенно если слегка полнеет. Несмотря на все цацки. Перебор с количеством, смотрится безвскусно. Да еще открытые цвета в одежде -- зеленый, фиолетовый. Тонкости нет. Очень по-арабски. Вполне вероятно, из-за обилия света в их климате они по-другому воспринимают цвета.

L

Интересно, когда можешь позволить себе Всё, в какой момент это перестаёт приносить радость? Или это вечная тема, женщина и бриллианты

D

Немного давящее впечатление, агрессивные украшения по большей части. Но ей идёт.

Аватар

Как вам Львов, что понравилось, что нет?) Только вот три дня там гуляла.

Подождите...