Вот смотришь какое-нибудь историческое кино, и так хочется пожить в старинном замке. Ну как старинном: с одной стороны, конечно, душа жаждет аутентичности - чтобы и башни, и рвы, и разводные мосты, и секретные катакомбы. С другой, как-то не хочется, чтобы по жилищу гоняли сквозняки, пахло сыростью, была проблема со старой или вообще отсутствующей канализацией и топить приходилось  почти весь год, чтобы поддерживать оптимальную температуру и влажность.   

А этот крохотный замок - то, что нужно. Я увидела его и влюбилась. В принципе, это не совсем и замок. Это здание было построено 250 лет назад для размещения коллекции ископаемых окаменелостей тогдашнего владельца Dinton Castle. Вот так оно выглядело еще совсем недавно: 

Развалины и землю вокруг них приобрела молодая семья (архитектор Джимми Фернандес и его жена) за 100 тыс. фунтов. Реконструкция мини-замка, проведение коммуникаций и прочее обошлись ещё в 300 тыс. фунтов. И вот что в итоге получилось:

Проект реконструкции бывшего хранилища окаменелостей получил какую-то там весомую английскую дизайнерскую награду. Но сейчас владельцы мини-замка выставили его на продажу за 850 тыс. фунтов - в их семье теперь двое детей и они решили переехать в новую жилплощадь. 

Обновлено 27/02/19 19:49:

Добавлю еще несколько фотографий и пояснений: в "замке" две спальни - родительская и детская, у каждой свой санузел. На приведенных выше фотографиях - детская ванная комната. А вот как выглядит родительская:

Обновлено 27/02/19 22:37:

Девочки спрашивали, есть ли в замке выход на крышу? Есть и в теплое время хозяева туда выносят садовую мебель. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почувствуй себя аристократом, или мини-замок в Англии

19:46, 27 февраля 2019

Автор: OSSA_26

Комменты 74

Аватар

Беру! Еще я передачу как-то смотрела по загородному тв, там тоже семья из Англии: мама, папа, двое детей, купили замок заброшенный во Франции и конфетку из него сделали, он убитый был в хлам, они там и канализацию провели и вообще все с нуля практически, вообщем оч интересно было понаблюдать, что было и что стало

Аватар

Не, не куплю. В бёдрах будет тесноват замок. :)

L

это просто потрясающе! очень уютно, с такой любовью все сделано

R

Красота,а главное взгляд не упирается в 3 метровый забор или впритык в дом соседа,такой простор вокруг замка,глаза отдыхают)))

D

Красотка какая!!! Заверните

Подождите...