Вчера был международный день борьбы с раком и Илья Фоминцев, глава и зачинатель Высшей школы онкологии и проекта "Ненапрасно", он же Фонд профилактики рака, представил сервис, работу над которым наконец завершили: служба бесплатных консультаций по теме онкологии. Идея родилась, потому что самому Илье Фоминцеву постоянно писали и звонили пациенты со всей страны с просьбами проконсультировать или посоветовать врача, копирую хороший пост Екатерины Шпицы:

«Сегодня всемирный день борьбы с раком. Статистика онкозаболеваний в России не щадит сердца.650 тысяч случаев в год. Эта болезнь кому-то отмеряет года, кому-то - месяцы, кому-то удаётся победить и прожить долгую жизнь. Рак уносит жизни. Умирают матери совсем ещё маленьких детей, и ещё более несправедливым кажется, когда болеют им сами дети. От рака погибают единственные кормильцы семьи. Любящие супруги теряют друг друга. Рак отнимает способности выдающихся умов, лишает голоса великих певцов, рано убивает таланты, отбирая у мира их искусство. Одним словом разрушает. Однако в наше время медицина и психология делают возможным лечение, а главное профилактику рака: генетические исследования, изучение семейной истории, своевременная диагностика стоят на страже здоровья людей. Порой от человека зависит так мало, но в силах каждого любить и быть осознанным и ответственным по отношению к себе. А ещё важно знать, что если понадобится помощь, её можно будет получить от любимых, которые поддержат, и конечно от врачей, которые грамотно проведут лечение. На диагноз люди реагируют по-разному: кто-то из них фаталист, кто-то мудрец, кто-то боец, а кто-то совершенно одинок , очень раним или пал духом. Но кто бы ни был этот человек,вступающий в борьбу за жизнь, ему нужна верная ИНФОРМАЦИЯ.У заболевшего много вопросов, но каждый случай уникален и универсального ответа нет! Поэтому СЕГОДНЯ (!) Фонд профилактики рака запустил справочный онлайн-сервис «Просто спросить». Он связывает всех, кто ищет информацию об организации лечения, и экспертов в онкологии, которым доверяет Фонд профилактики рака. Служба не ангажирована ни одной клиникой, это полностью независимый сервис. Все консультации в «Просто спросить» БЕСПЛАТНЫ — проект реализуется на средства от благотворительных пожертвований. 
Фонд профилактики рака получает тысячи обращений в год с вопросом, как быть в той или иной ситуации. За 10 лет работы Фонд накопил уникальную базу знаний о качестве лечения рака в России. Эксперты оперативно предоставят пациенту информацию для принятия важнейших решений и направят к хорошему доктору. Если вам или вашим близким это необходимо, не стесняйтесь ПРОСТО СПРОСИТЬ. По ссылке 

Еще хочу добавить, что на сайте проекта "Ненапрасно" можно пройти тест, который подскажет, какие скрининги лично вам стоит проходить и за чем следить (кнопка справа вверху). Повторюсь, это не коммерческие проекты и это не реклама для продажи каких-то услуг, все держится на краудфандинге, включая школу повышения квалификации для онкологов ВШО.

P.S. Просьба к модераторам - не удаляйте, пожалуйста, это информация о социально важном и бесплатном сервисе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Только спросить о раке

21:23, 5 февраля 2019

Автор: Villisa

Комменты 24

Аватар

Отличная новость. Кстати, этот фонд живёт на пожертвования. Там можно подключить автосписание с карты. Например, 200 рублей в месяц Это я так, на заметку:)

S

Дай Бог всем здоровья!

S

Какая прекрасная идея и как хорошо, что ее воплотили в жизнь! Спасибо за пост!

Аватар

Спасибо, что принесли сюда! Я уже подписалась на ежемесячные переводы, такому делу нужно помогать. Когда я заболела ничего подобного не было, было очень тяжело искать информацию и не умирать от страха перерывая тонны данных не зная чему верить.

Аватар

Отличная идея! Спасибо за пост!! В избранное!

Подождите...