Супербоул LIII — 53-й матч Супербоула, решающая игра Национальной футбольной лиги в сезоне 2018 года. Матч прошёл 3 февраля на Mercedes-Benz Stadium в городе Атланта.

В матче получили право играть лучшая команда Американской футбольной конференции — "Нью-Ингленд" и Национальной футбольной конференции — "Лос-Анджелес Рэмс".

Гимн США исполнила Глэдис Найт:

Выступление протеже Бейонсе, сестёр Хэлли и Хлои Бейли перед игрой:

Знаменитости на игре:

В перерыве выступила группа Maroon 5. К ней в качестве гостей присоединились Big Boi из Outkast и Travis Scott:

Ранее Рианна и Карди Би отклонили предложение выступить на Супербоуле в поддержку протеста Колина Коперника, а артисты, которые согласились выступить, столкнулись с критикой.

В шестой раз победу в Супербоуле одержали "Нью-Ингленд Пэтриот". Квотербэк команды Том Брэди стал самым титулованным игроком лиги — шестикратным обладателем перстня чемпиона НФЛ.

Жизель с мамой Тома

Супербоул также известен тем, что во время перерыва болельщики получают возможность первыми увидеть новые трейлеры самых ожидаемых блокбастеров:

Мстители: Финал