завалялось у меня тут парочка любопытных новостей - делюсь с целью смещения превью к лотосовым родам вниз по ленте...

итак, думаю уже не актуальная вакансия, но позовидовать трудоустроившимся можно...

Объявление было опубликовано вчера агентством Openjobmetis от имени Soremartec Italia Srl, научно-исследовательской компании "Ferrero".

Для кого-то это может стать реализацией мечты: "Ферреро" ищет 90 дегустаторов ореховой пасты "Nutella", которым будут платить деньги за то, что те будут пробовать любимый во всем мире продукт. Объявление было опубликовано агентством Openjobmetis от имени Soremartec Italia Srl, исследовательской компании при производственном штабе Ferrero.

"Мы ищем людей, которые хотели бы научиться дегустировать ореховую пасту и другие продукты торговой марки, - говорится в объявлении. Особых требований к кандидатам не предъявляют, разве что отсутствие аллергии на продукты такого рода и патологий/ привычек, которые могут влиять на дегустаторские качества (вкус, запах и зрение).

Выбранных счастливчиков направят на обучение (начиная с сентября и длительностью 3 месяца), а в конце курса состоится окончательный отбор: те, кто его пройдет, будут наняты по долгосрочному контракту на работу в Альбе.

В Италии на лотерейных билетах "Gratta e Vinci", как и на пачках сигарет, появится надпись "Наносит вред здоровью". Решение было принято в поправке от Демократической партии к указу "decreto dignità", одобренному Палатой депутатов 445-ю голосами.

Таким образом, каждый лотерейный билет типа скретч-карта вскоре будет содержать сообщения о рисках, связанных с азартными играми, покрывающие, по крайней мере, 20% его поверхности с обеих сторон.

Билеты без предупреждений могут быть проданы в течение одного года (с даты принятия указа).

Та же формулировка также должна появиться на слотах и в местах и ​​помещениях, где они установлены.

Перед судом 61-летний итальянец скажет: "Я должен был заработать денег себе на похороны".

Он начал продавать кокаин, чтобы отложить деньги на его похороны, после того, как обнаружил, что тяжело болен. История, похожая на римейк телесериала "Во все тяжкие", произошла в Клузоне в провинции Бергамо. Главный герой - 61-летний итальянец, образцовый гражданин ранее, теперь впервые судимый в Бергамском суде и сейчас ожидающий следующего слушания по делу о торговле наркотиками.

Пенсионер был арестован после карабинерами небольшого городка. Мужчина, за авто которого наблюдал автомобиль полиции, сразу же остановился и признался, что у него в кармане две дозы «белого порошка» и еще пять в ящике приборной панели, и он заработал 255 евро, благодаря продаже дозы кокаина. В дополнение к дозам, обнаруженным в автомобиле, в лесистой местности за пределами дома 61-летний также держал запасы порошка и прятал 1600 евро, вырученные от продаж.

И полиции, и судьям мужчина открыл все и сразу, ничего не утаивая: "Деньги, которые нашли у меня в кармане, я заработал за один день, продавая наркотики", - сказал он, отметив, что сумма, найденная в сарае, предназначена для наследников. "Врачи сказали мне, что у меня тяжелая болезнь, и я хотел найти способ заработать немного денег и оставить их членам семьи, чтобы те оплатили мне похороны", - сказал мужчина в суде.

Полиция Испании сообщила в четверг о перехвате крупного груза кокаина и связанных с ним массовых задержаниях.

В распространенном заявлении полиции сообщается, что стражам правопорядка удалось задержать 16 человек, предположительно связанных с известной нидерландской группировкой, занимающейся незаконным ввозом наркотиков в Испанию и Нидерланды. В документе отмечается, что "некоторые задержанные находились в приоритетном розыске в Нидерландах".

Кроме того, в испанской полиции сообщили, что сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить шесть тонн кокаина, спрятанных в грузе с импортными бананами.

По информации полиции, преступники незаконно ввезли наркотические вещества на территорию Испании через Португалию, куда бананы были доставлены из Коста-Рики на корабле.

Джильберто Баскьера из провинции Удине, бывший директор банковского филиала Banca di Carnia e Gemonese, за семь лет снял миллион евро с текущих счетов самых богатых клиентов.

Своего рода современный "Робин Гуд". По крайней мере, по-своему, и, конечно, не для закона. Джильберто Баскьера, директор банковского филиала Banca di Carnia e Gemonese, расположенного в провинциальном городке Форни ди Сопра во Фриули, за семь лет смог перевести почти миллион евро с текущих счетов самых богатых клиентов в пользу бедных.

50-летний директор был уволен после того, как его махинации всплыли на поверхность. Прокуроратура Удине обвинила Баскьера в растрате и мошенничестве, а суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Дом и имущество директора ушло с молотка, но синьор Джильберто ни разу не сожалеет о том, что он сделал: "Я бы вернул все эти деньги со временем", - говорит Баскьера.

Все началось в 2009 году. Именно тогда директор решил пойти Ва-банк и лично помочь самым бедным жителям городка - пенсионерам и молодым людям без ресурсов, которым вышестоящее руководство приказало отказывать в займах. Вот почему банкир решил поступить "справедливо". Снимая деньги со счетов самых богатых клиентов, он выдавал беспроцентные кредиты самым бедным.

"После того, как история вышла на поверхность, я позвонил всем, кого я "обсчитал", чтобы объяснить, что меня на это толкнуло", - говорит он сегодня. И добавляет: "Я всегда думал, что помимо защиты вкладчиков, наша задача - помочь нуждающимся".

США Кандидат-республиканец Деннис Хоф одержал необычную победу на выборах по избирательному округу 36 в штате Невада. Хоф скончался  16 октября 2018 в своем собственном борделе Bunny Ranch, расположенном в городке Кристал, после вечеринки в честь его 72-летия. Деннис Хоф был зарегистрирован на этих выборах кандидатом от партии республиканцев. По процедурным соображениям его имя не смогли удалить из избирательных бюллетеней, и он победил, оказавшись популярнее соперницы-демократки даже несмотря на свою недавнюю кончину.

Соперница Хофа Леся Романов опубликовала соболезнование в интернете: «Наши мысли и молитвы с друзьями и членами семьи Денниса Хофа в это тяжёлое время».

О благородном поступке команды медиков скорой помощи сообщает издание "Коррьере-делла-Сера".

Команда медиков скорой помощи больницы Ивреи выполнила желание 88-летнего итальянца, перевозимого из Тосканы в Пьемонт по состоянию здоровья. Когда машина проезжала по дороге близ побережья, старик спросил медиков, возможно ли остановиться на мгновение, чтобы тот в последний раз увидел море. Мужчине не пришлось просить дважды: водитель скорой после звонка семье остановил автомобиль в двух шагах от пляжа в Марина ди Каррара.

Медицинский персонал широко открыл двери скорой, чтобы пожилой пациент смог вдохнуть морской аромат.

Сын 88-летнего итальянца написал благодарность медикам на своей странице в фейсбуке. "Я хочу поблагодарить этих ангелов, - пишет в своем посте Андреа Джанфреди, - которые позволили моему отцу увидеть, возможно, в последний раз его любимое море. Спасибо, Тициана, Дебби, Маурицио и Алессандро".


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дайджест старых новостей из Италии и не только

09:40, 31 января 2019

Автор: aloia

Комменты 11

Аватар

Интересно, богатые клиенты директора банка простили его после того, как он им всё объяснил? За последнего в статье дедулю рада, иногда для счастья надо совсем немного.

Аватар

Ненавижу Нутеллу... не понимаю, как люди могут её есть....

K

Последняя новость до слез тронула

Аватар

Как пишут на пикабу, где-то ниндзя режут лук...

Аватар

Очень занимательно, спасибо)) Я бы лучше дегустировала воблу или сыр) Последняя новость очень трогательная...

Подождите...