Канадская художница и скульптор Камилла Аллен (Camille Allen) создает удивительно реалистичные миниатюрные скульптурки деток-куколок. Творчество Камиллы поражает виртуозностью исполнения, миниатюрностью и точностью в деталях. Её крошечные младенцы кажется наделены душой живого существа, они почти дышат. Что послужило толчком с созданию этих уникальных миниатюр трудно сказать: у Камиллы нет детей. Всю свою любовь, умение и душу она вкладывает в маленький комочек полимерной глины - зародыш будущего существа. Своё искусство Камилла унаследовала от бабушки своего мужа около 5 лет назад. Бабушка научила её как делать куклы обычного размера. Однажды после изготовления очередной куклы у Камиллы остался маленький кусочек глины и она слепила крошечного младенца. Когда она держала его в руке у неё появилось чувство беззащитности и обаяния. Она сразу полюбила своё творение!

Если бы Афродита не сразу вышла взрослой с пены морской, то новорожденной она могла бы выглядеть примерно вот так в ракушке моллюска. )))

Стоимость миниатюрных детишек Камиллы Аллен - от $99 до $4000 долларов США

Подпишитесь на наш
Блоги

Малыши в миниатюре

00:47, 23 июня 2010

Автор: fish_ka

Комменты 21

A

какие же новорожденные все страшные... как сморщенные карлики какие-то

M

наверное каждая девушка подумала,вот почему все детишки такие не рождаються))))рожать не больно было б))))))))

Аватар

Человеки!

Аватар

неживые они какие-то...сначала подумала, что пост об абортах

C

какая прелесть, в начале 90-х подруга родителей художник-фотограф подарила мне нечто подобное, крохотного младенца, который выглядел как настоящий из дерева, гладко отшлифован и спит в скорлупе от грецкого ореха. До сих пор храню и берегу как память

Подождите...