Это мой первый пост тут, на Сплетнике – я хочу рассказать о своем личном опыте знакомства во всем известном и супер-популярном даже сейчас (а уж четыре года назад, когда происходили события, востребованность приложения зашкаливала), приложении на букву т.

Почему сейчас и почему на такую тему? Признаюсь, меня искренне удивляют некоторые комментарии даже на этом нежно любимом сайте, от уважаемых сплетниц, многие из которых уверены, что знакомства в интернете чреваты разной степенью небезопасности….от неприятных эмоциональных впечатлений до тупо небезопасности физической…большого числа извращенцев…и еще меня огорчает мнение о том, что якобы через интернет знакомятся последние лузерши)))

В общем, так или иначе, я поделюсь своей историей и тем, что из этого вышло (все имена изменены, все совпадения случайны!)).

Зарегистрироваться в приложении меня побудили подруги. Стояла зима, только что закончились новогодние каникулы, а с ними и нестабильные и странные отношения длиною в год. Я произвела с собой тщательную работу, много думала и читала разные умные книги про отношения, походила приличное время к психологу (об этом можно писать отдельный пост)), и была переполнена новыми ощущениями от самой себя. Психолог дал мне четкую установку – у новой и осознанной меня отношения будут тоже новыми, без всех тех косяков, которые я же сама успешно и находила в предыдущих историях. Девушка я работающая, с успешной карьерой, занимаюсь сложным видом деятельности почти в режиме 24х7, поэтому в реале знакомиться тупо негде, я чаще всего на работе.

Для чистоты и полноты рассказа также сразу сообщу, что у меня в анамнезе имелся развод, брак длился несколько лет, расстались мы хорошо и драмы в душе ни у кого не было. То есть, с мужчинами я дело к опыту с интернетом имела, и представление о них у меня было)).

В общем, одним зимним вечером на работе, болтая с коллегой, мы обсуждали всякие лямурные дела, и тут она мне поведала, что уже больше полугода сидит в этом популярном приложении. Стало жутко любопытно: она показала интерфейс, и общие принципы работы. Я к этому времени на свидания не ходила месяца три, и подумала, что, вот он: вариант как минимум развлечься виртуально, а как максимум, может что-то и выйдет.  

Я пришла домой, заперла понадежнее дверь на всякий случай, и опасливо начала регистрацию. Сначала у меня был дикий страх, что меня тут же все запалят: коллеги, друзья, бывший муж…не понятно, чем это могло напугать – наверное, тем, что неловко было бы публично давать объяснения о том, а что же я (Я!) делаю на сайте знакомств.

Сразу же выяснилось, что имеются удобные настройки – пол, возраст, город и тд. И я начала серфить потенциальных кандидатов. Помню первое впечатление от большинства анкет: «эээээ это он что, серьезно?». На глаза попадались самые разные мужчины, в большинстве своем делящиеся на 2 категории: тонкие и звонкие вьюноши со сложно уложенными прическами, неочевидным родом занятий (блогер? Певец? Дизайнер? Фотограф?) и поволокой в глазах, или увесистые дяденьки «за сорок» на фоне машин или дорогих ресторанов (я выбрала категорию возраста  от 30 до 40 лет). Стоп, какое «за сорок»???!  Дяденьками за сорок оказались мужчины моего возраста (еще не перевалившего за 33). Особенно запомнились двое: один поплывший посейдон стоял на фоне моря с двумя морскими звездами на плечах. Второй мужчина горячих южных кровей зажал шампуры с мясом между костяшками скрещенных рук, как Россомаха.

Позже у нас с подружками появилось вечернее развлечение – в перерыве между трудной мозговой деятельностью посвайпить кандидатов и поржать в свое удовольствие. Смешили не только фото, а и подписианкеты под ними, от безумных требованиях к потенциальной знакомой до хвалебных од себе. Некоторые с порога писали в анкете «не спонсор». Многие не писали ничего, а ограничивались парой фоток. Однако среди всего этого богатства находилось 10-20 анкет за вечер, которые реально можно было лайкнуть. Я принципиально не лайкала парней с одной фотографией, парней без какой-либо анкеты, парней многословных (много-много текста под фоткой), парней с намеком на заведомую сложность (громкие заявления в тексте, кричащие фото в спорт-карах, агрессия иили переход на личности «если ты содержанка»  в анкете под фото и тд). Лайкала парней, у которых было 3-4 фото в адекватной обстановке (дом, кафе, прогулка с собакой и тд), внешне не обязательно красавцев, но приятных; небольшой спокойный и симпатичный текст в профиле, и указанная профессия род занятий. Будучи бизнес-вумен, мне встречаться с ,допустим, горе-фотографом точно не хотелось)

Совпадения не заставили себя ждать. В первое же утро после создания профиля на экране телефона было около 20 отметок, в последующие дни их число росло. Писать или не писать первой – такого вопроса для меня не было, я решила что не буду. Из большого числа совпадений быстро нашлись те, кто написал первым, и понеслось.

Опять же две модели поведения: те, кто сразу «брал быка за рога» и после нескольких часов необязательного общения, приглашал встретиться. Вторые были мастерами эпистолярного жанра и писали много, долго и охотно. Забегая вперед, с одним таким писателем мы в итоге встретились спустя три недели (!!) переписки, и естественно он оказался диаметрально противоположен своему «экранному образу».

И в подавляющем большинстве по виртуальному образу мужчины невозможно было понять, что он за человек. Многие освоили приложение задолго до моего появления там, и приобрели большой опыт во взаимодействии с противоположным полом через экран телефона.

Несколько из моих свиданий я не могу вспоминать без смеха. Был персонаж, вставивший в профиль фото в профиль, с римским носом и элегантной челкой, представился лидером проектов в консалтинге. В реале это оказался хлипкий человечек мне по плечо, застенчивый, робкий, с залысинами, назначивший мне встречу в дверях сетевой забегаловки и предложивший пойти туда же. Другой позиционировал себя как  «простой, душевный парень» на фото с мопсом в обнимку. Место встречи назначил на улице, и когда я подъехала туда на своем авто, не смог сдержать удивления: «твоя машина лучше моей, уууу, а за сколько ты ее купила, кредитная наверно?» Один мужчина в разгар ужина в недорогом ресторане (когда я уже почти собралась смотать удочки) пригласил за наш столик….алкаша из-за столика по соседству (тот уже прикончил графин водочки и, благодушествуя, искал друзей).

Встречались и принципиально другие мужчины, приятные, воспитанные, милые. Но со многими из них все равно было что-то не так. Один, к примеру, долго и в деталях рассказывал мне историю отношений со своей бывшей женой, а в конце заплакал……. Потом удивился, что я перестала отвечать на его сообщения, и написал мне «запомни, это был твой выбор». Был и кинорежиссер, который уезжал учиться и работать в европу, и сразу предупредил о том, что отношения не возможны, и вообще он тут ради социального эксперимента для кино)). Но в остальном мы провели интересный вечер, беседуя о любимых фильмах. Еще один импозантный и приятный во всех отношениях джентльмен признался, что ищет благовоспитанную и умную девушку для скорейшего создания семьи и детей, и все это должно случиться в этом году. Леди должна быть готова оставить работу, переехать к нему за город и посвятить себя семье. Я посмеялась: а если что-то пойдет не так? Он без тени улыбки сказал, что сделает все, чтобы эта женщина чувствовала себя самой счастливой…но, увы, меня он не зацепил. Милый романтичный менеджер по продажам несколько вечеров пел мне песни под гитару, и готов был гулять по вечерним улицам, но поддерживать нормальную коммуникацию с ним было невозможно – он имел тенденцию пропадать и появляться по своему собственному графику, включая и заранее запланированные встречи. И, конечно, был ряд ничем не окончившихся свиданий с просто милыми мужчинами среднего возраста, в меру уставшими, в меру занудными, в меру успешными…интерес у меня они тоже вызывали более чем умеренный, и на вторые встречи я больше не соглашалась.

Пост выходит неприлично длинным, допишу окончание позже… но, небольшой тизер – у этой истории странный, но счастливый финал)

Подпишитесь на наш
Блоги

Поиск счастья. В интернете.

19:27, 22 января 2019

Автор: ProseccoAndChips

Комменты 142

Аватар

Сама я при более-менее кавалерах всегда была,замуж пошла по любви,через энное кол-во лет раз развелась.Замуж больше не думала,свят-свят.Изредка приятно время провести,больше по-дружески.был на то время максимум для здоровой чуть за тридцать девушки.Но мамины подруги.имея многочисленных непристроенных сыночков,считали меня той самой,которой можно доверить их сокровище,типа зная меня с детства.И это был ад!!)В лоб!Не принимая никаких намеков.Одна подруга до сих пор с матерью не здоровается)От всего этого я спасалась на том оранжевом сайте,веселясь без всякой цели.И именно так вновь встретила чела,с которым шапочно была знакома когда-то.Пару лет переписки,он моих кавалеров стебал.я его подружек.И 8 лет брака на данный момент.

Аватар

Очень интересно. Буду читать продолжение.

Аватар

Я с мужем на сайте знакомств на второй день (у него это был 3 день) после регистрации познакомилась. Оба первый раз зашли на подобный сайт в интернете. Сайт был полный гадюшник (мамба :)) ) и первое время писали друг другу по приколу. Находились в тот момент вообще в разных странах. Через неделю оба решили стереть наши профили на этом сайте и общаться только напрямую. Понимаю теперь слушая про опыты других людей в интернете, что это была сама фортуна. Вот такая моя история :)

Аватар

Интересно. Подписана в инсте, на девушку, которая сидит на тиндере и потом описывает свидания и все такое. Сама когда-то зарегистрировалась на сайте знакомств, но дальше скудного заполнения анкеты дело не пошло, ибо лень там сидеть, отвечать на сообщения и тд...

Аватар

Легко прочиталось. Жду продолжения ))

Подождите...