Родственники погибших в громком ДТП в Грозном записали видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором попросили его не наказывать своего двоюродного брата, главу Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова за гибель людей в аварии.

Видео с обращением опубликовано в Instagram. В нем родственники погибших на чеченском языке передают Кадырову просьбу не наказывать чиновника Ибрагимова. В обращении опровергается официальная версия о его непричастности к аварии, сообщает «Кавказский узел», который перевел видеообращение.

Видеозапись обращения родственников погибших разместил 15 декабря в своем аккаунте в Instagram советник Кадырова по делам религии Адам Шахидов. В описании оно пояснил, что речь идет о «ДТП, произошедшем в Грозном 4 декабря 2018 года с участием главы Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова и жителей села Джалка».

Встреча родственников погибших с Шахидовым состоялась в Грозном 13 декабря. На встрече родные жертв аварии, представители вирда Висхаджи, через Шахидова обратились к Кадырову с призывом не наказывать главу Шалинского района Турпала-Али Ибрагимова. Также они попросили не увольнять чиновника с работы.

МВД Чечни сообщало, что за рулем находился не Ибрагимов, а его троюродный брат.

В результате ДТП в ночь на 5 декабря на въезде в Грозный погибли супружеская пара и их дочь. По данным СМИ, за рулем Mercedes находился Ибрагимов, который врезался в «Жигули» на большой скорости.

Ибрагимов приходится двоюродным братом Кадырову.

Источник: vz.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Родные погибших в ДТП попросили Кадырова не наказывать его брата

14:02, 18 декабря 2018

Автор: TECTOCTEPOH

Комменты 153

Аватар

У меня, прям, внутри все сжалось...Ну, это просто нереальный беспредел. Бедные люди, "просят" не наказывать убийцу..И кто то отсидит за этого урода, возьмет же на себя. Какой беспредел....

Аватар

Капец

Аватар

мне интересно, их запугали или купили? думаю, скорее запугали....

Аватар

Реальная антиутопия... нет слов

K

Ну, это уже просто п... Такое ощущение, что там вообще какой-то свой мир.

Подождите...