Эстонский предприниматель Кристьян Раху продает свою теплоэнергетическую компанию Utilitas за 320 миллионов. Из них 13 пойдут на подарки для 260 сотрудников, пишет Delfi.ee со ссылкой на Eesti Ekspress.

Utilitas отапливает в Эстонии около 170 тысяч домохозяйств. Предприятие решила приобрести австралийская компании First State. По условиям договора Кристьян Раху остается на руководящей должности, но перестает быть владельцем.

50 000 евро получат даже те сотрудники, которые присоединились к фирме недавно. Для многих эта сумма равна зарплате за несколько лет.

"Мы с командой выделим каждому сотруднику концерна — будь то обычный рабочий или член правления — поровну 50 000 евро в благодарность за проделанную работу", — рассказал Раху.

Так как это будет считаться зарплатой не от работодателя, а от владельца, то придется заплатить с каждого подарка около 20 000 евро государству. Таким образом, реальная сумма подарка составит по 30 000 евро на человека, уточнил Раху.

На вопрос, откуда пришла идея подарить своим сотрудникам в общей сумме13 млн евро, Раху ответил, что от чистого сердца.

Вот этот человек

Подпишитесь на наш
Блоги

Эстонский бизнесмен продаст фирму и раздаст работникам по 50000 евро

01:53, 29 ноября 2018

Автор: Gopi

Комменты 59

Аватар

Мне нравятся люди, которые не задирают нос выше горизонта и способны увидеть ту пользу, кто приносит им, будучи рядом. Которые умеют быть за это благодарными и для которых любому захочется трудиться еще больше. Не своим кошельком единым, респект!

Аватар

Какой мужчина!!!

V

А че "-"то не ставятся???? Только "+".Заколдовали?

Аватар

Молодец ) люблю такие истории , ещё был случай ,когда любимому начальнику (видать хороший мужик), коллектив скинулся и подарил Теслу , все таки если руководство хорошее ,то а работа в радость , жаль мне такие не встречались

Аватар

Чё та тут не то, что то нам не досказали. Сидит во мне зерно сомнения.

Подождите...