Всем доброго вечера!

Я тут прочла прекрасный пост borderline о ресурсах для психологического благополучия и задумалась над довольно странным вопросом. Подумала я о том, что есть тысячи прекрасных мобильных приложений, а я о них ничего не знаю, не подозреваю и понятия не имею.

Поэтому, мне пришла в голову, как мне кажется, неплохая идея поделиться своими находками и послушать о том, какие интересные приложения нашли сплетницы.

1. Дуолингво

Бесплатная платформа для изучения языка.По состоянию на декабрь 2017 года пользователи, знающие русский язык, могут изучать английский, немецкий, французский и испанский языки; в процессе подготовки - итальянский и шведский.

Я с помощью Дуолингво напоминаю себе о существовании французского и итальянского языков. Иногда даже успешно напоминаю.

Есть, кстати, не только мобильное приложение, но еще и сайт.

2. Art Challenge

Моя любимая игрушка. Это игра на знание популярных художников.

В ней вам предлагается развлечь себя и приятно провести время за игрой на знание истории изобразительного искусства. Есть, опять же, не только в виде мобильного приложения, но и в виде сайта.

3. Твой день

Описание:
«Твой День» - это приложение, которое поможет вам научиться медитации и делать это ежедневно.

Курс для начинающих состоит из 28 ежедневных занятий, во время прослушивания которых вы на практике узнаете что такое медитация и сможете ощутить эффект от ежедневной практики.



Инструкции по медитации понятны новичкам. Приложение создано специально для русскоязычных пользователей.

Не знаю, чем именно меня привлекло это приложение. Наверное, симпатичным котиком на аватарке)

4. Русский язык

Забавная игра на знание русского языка.  Вам нужно пройти тест, а в ответ вам присваиваются приятные звания и регалии. Например, "мастер орфоэпии", "главный по гласным в корне" и так далее, и тому подобное.

Не сказала бы, чтобы я, под влиянием этого приложения, стала уж совсем-совсем грамотной и умной, но определенные подвижки все же есть.

5. Grammar Test. English.

Неплохое приложение для отработки ненавистной мне английской грамматики. Тестов много, поэтому каждое правило будет доведено практически до автоматизма, если всерьез задаться этой целью.

6. Тест Люшера

Знаменитый тест Люшера есть и в виде мобильного приложения.

"Цветовой тест Люшера, созданный в середине 20 века Максом Люшером, является одной из самых популярных психологических методик. Все это благодаря простоте проведения, и тому поразительно точному и объемному результату, который он дает.

Некоторые люди задаются вопросом: «Как правильно пройти тест Люшера и как правильно расположить цвета?». Секрет прост! Во-первых, нет верных или неверных комбинаций – есть ваше текущее психическое состояние, которое отражается в симпатии к определенным цветам, во-вторых, нужно просто следовать нескольким правилам:

- сперва выбирается самый приятный именно сейчас цвет. Не надо привязывать его к предметам, окружению или любимому цвету – просто самый симпатичный.

- с оставшимися цветами делаем то же самое, выбирая самый приятный.

- когда цвета первой выборки закончатся, даем себе отдохнуть 3-5 минут и повторяем выбор цветов

- при повторном выборе цветов не надо пытаться вспомнить прошлую очередность. Это не проверка памяти!"

7. Стаканчик

За 5 минут, пока вы пьете кофе, вы можете узнать необычайно много удивительной и необыкновенной информации. Не верите? А вы знали что, история бумажного стаканчика из которых мы привыкли пить кофе и который изображен на иконке, началась в далеком 1907 году! Американцы из Канзаса Лоуренс Луэллен и Хью Мур для своих автоматов по продаже газировки сделали первый бумажный стаканчик. Настолько вовремя появились эти бумажные стаканчики, что они быстро завоевали популярность в Америке и по всему миру. Через пять лет стаканчики использовались везде: и в торговых автоматах, и кафе, и школах, и поездах, и офисах.

Для прочтения этого кусочка из истории у вас ушло примерно 25 секунд, так как средняя скорость чтения человека составляет 1500 знаков в минуту!

Представьте сколько удивительного, необычного, невероятного и интересного проходит мимо нас каждый день.

Стаканчик - это лучшее приложение о самом интересном и необычном. Тысячи научных статей и психологических тестов помогут каждый день развиваться и взглянуть на мир другими глазами.

8. DailyArt

DailyArt – очень простое приложение, оно каждый день присылает подписчикам картину и короткую историю. Это не просто грубое или скучное описание картины, но что-то, что легко запомнится – например, рассказ об отношениях ван Гога с братом или трагической смерти любовницы Модильяни...

Еще, конечно, есть удобный фоторедактор Snapseed, угадыватель музыки Shazam, давно уже известный Mybook, хранилища аудиокниг и другие интересные приложения, но, подозреваю, о них все давным-давно знают.

Я составила список из приложений, которые мне больше всего интересны, и, конечно же,  не всем он будет полезен и нужен (а многим, наверняка, еще и давно и хорошо известен), но я бы с удовольствием послушала о чужих любимых приложениях. Может быть, таким образом, открою для себя что-то новое и прекрасное.

P.S. Ну и, конечно же, это не реклама, а добровольно-сплетническая акция.

Обновлено 04/11/18 22:23:

Для тех, кто интересуется, как выглядят приложения - скриншот иконок. Потому что не хватит у меня слов их описывать)

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные мобильные приложения

23:48, 4 ноября 2018

Автор: matilda_mo

Комменты 97

Аватар

Какой у Вас симпатичный мир в телефоне)

Аватар

Огромное спасибо автору за такую прекрасную наводку!!! Обожаю русский язык и хочу лучше разбираться в картинах и стилях. Прямо сразу же установила три приложения и уже получаю дозы удовольствия и ненапрасно потраченного времени!!! Браво автор!

Аватар

Было бы здорово, если б предупредили , что некоторые только англоязычные

R

Прелестные картинки, насколько понимаю это ваши, как иллюстрации к детским книгам. Спасибо за пост

L

Спасибо за интересный пост и чудесные картинки!

Подождите...