Дебби Бирд: страдает от аллергии на современные технологии 39-летняя женщина настолько чувствительна к электромагнитному полю, создаваемому компьютерами, мобильными телефонами, микроволновыми печами и даже некоторыми автомобилями, что микроволновые волны вызывают у неё болезненные высыпания кожи, а ее веки распухают в три раза от их обычного размера. Этой женщине повезло с работой - она менеджер небольшого курортного отеля и пытается ограничить любое воздействие от электромагнитных волн.

Кей Андервуд: падает в обморок каждый раз, когда смеется У 20-летней Кей катаплексия, это означает, что почти любой вид сильных эмоций вызывает резкое ослабление ее мышц. Веселье, гнев, страх, удивление и даже смущение может заставить больных внезапно упасть на месте. Как и большинство больных катаплексией, Кей Андервуд также борется с нарколепсией, расстройством, которое заставляет ее засыпать без предупреждения.

Бренден Адамс: непрерывно растет У 13-летнего американца Брендена Адамса из города Элленсбург рост 232 сантиметра! У мальчика генетический дефект 12-й хромосомы. Из-за этого у него не только большой рост и массивные суставы, но и такие же большие внутренние органы. Из-за огромных размеров ему уже пришлось удалить селезенку. В четырехмесячном возрасте у Брендена уже были все зубы. В пять лет он вдвое перерос старшего брата. Все родственники мальчика-великана обычного роста. Врачи не знают, как правильно лечить эту редкую болезнь. Недавно подростку провели гормональную терапию, и его рост немного замедлился. С февраля 2008 года Бренден не растет. Но медики всё равно побаиваются, что Бренден будет жить недолго.

Роберт Кингхорн: каменный человек 55-летний британец Роберт Кингхорн страдает очень редкой генетической болезнью, при которой организм формирует дополнительный скелет и превращает мышцы и соединительные ткани в кости. Медики называют эту болезнь прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазией (ПОФ). В настоящее время отсутствуют методы лечения этого заболевания, которым в мире страдает около 2,5 тысячи человек. У больных ПОФ происходит спонтанный рост костной ткани в районах суставов и мышц, в результате чего человек теряет способность к передвижению и буквально окаменевает. Страшный диагноз Роберту поставили в два года, когда у него перестала поворачиваться шея. А выбор между сидением и стоянием Роберту Кингхорну пришлось делать в 1980 году. Он решил, что стоять лучше, и с тех пор никогда не сидел. Врачи предсказывали Роберту Кингхорну быструю смерть. Однако он оказался человеком с сильным характером и жив до сих пор.

Натали Адлер: слепнет каждые три дня 21-летняя жительница Мельбурна Натали Адлер уже четыре года страдает заболеванием, при котором три дня её глаза открыты, а следующие три дня закрыты, причем настолько крепко, что никакое усилие не способно их открыть. Врачи в растерянности. Они говорят, что это, пожалуй, единственный случай во всем мире. "На третий день вечером что-то случается, - рассказывает Натали. - Ложусь вечером спать, и уже не могу открыть глаза. Утром та же картина. И никто не может ответить, что со мной происходит". Девушка прошла уже не одну сотню обследований, но пока безрезультатно. Во время "слепых дней" глаза девушки практически полностью закрыты, лишь остается небольшая щелка на левом глазу. Когда же глаза полностью открываются, они функционируют нормально, хотя иногда веко левого глаза может закрываться.

Валерий Вершинин: человек с "серебрянной кожей" Удивительной болезнью сегодня страдает житель Казани Валерий Епифанович Вершинин. 2 марта 1973 года его лечащий врач для облегчения хронического насморка посоветовал капли протаргол. Безобидное детское лекарство спровоцировало последствия, повергшие архивариуса в шок: после первых же закапываний в нос мужчина стал утрачивать естественный цвет кожи - она стала приобретать серебристо-синий оттенок, делающий его похожим на инопланетянина из кинофильмов. Засеребрились и волосы на руках и груди. Врачи лишь развели руками и отправили сдавать анализы. Лишь после продолжительных амбулаторных обследований серебристому пациенту был вынесен весьма расплывчатый вердикт: С названием вашей болезни мы еще не определились - аргерия или аргероз Дело в том, что в состав этих самых капель входит азотно-кислое серебро, которое организм пациента почему-то не усвоил. Но оптимизма у Валерия Епифановича не убавилось. Оказывается, никогда не отличавшийся хорошим здоровьем Вершинин после посинения стал настоящим богатырем. За тридцать с лишним лет грипп перенес всего раза три.

Менди Селларс: её ноги постоянно растут У 33-летней жительницы британского графства Ланкашир Менди Селларс по неизвестной причине с каждым годом увеличиваются в размерах ноги. Врачи предполагают, что женщина страдает от редкого недуга, известного под названием "Синдрома Протея", однако не знают, как его можно вылечить и предлагают единственный выход - ампутацию обеих конечностей. Ноги Менди в 3 раза больше тела, ее голени 88 см в обхвате каждая, а ступни - 40 см длиной. Левая нога британки длиннее правой на 13 сантиметров, стопа сильно деформирована и вывернута на 180 градусов. "Я вешу 127 килограммов, 95 из которых - это вес моих ног", - рассказала женщина. Когда Менди появилась на свет, врачи предсказывали, что она проживет не больше недели: ее ноги были разной длины и абсолютно не пропорциональны относительно тела. Однако уже через 18 месяцев девочка неожиданно для всех начала ходить. Несмотря на свою болезнь, Менди Селларс очень активный и творческий человек.

Рихам Абдель Латыф: не ест уже больше года В египетском городе Кафр Сакр живет 13-летняя Рихам Абдель Латыф, которая не ест и не пьет уже больше года. Однако это не мешает ей продолжать жить как ни в чем не бывало и чувствовать себя замечательно. Даже вес у нее сохраняется, не наблюдается никакой его потери. Некогда она подхватила аллергию, а когда излечилась от нее, обнаружила, что совершенно не хочет принимать пищу. Девочка хорошо выглядела, никаких опасений со стороны местных эскулапов и родителей не вызывала, поэтому до поры до времени родители к столичным медикам не обращались. Однако недавно родители Рихам все-таки решили проверить, что за странная напасть одолевает их дочь, и обратились в министерство здравоохранения. Сейчас создана специальная комиссия, в которую входят ведущие специалисты страны. Она будет заниматься изучением столь необычного феномена и даст окончательный ответ на все вопросы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не такие, как все ч.2

01:55, 16 июня 2010

Автор: DARKLY

Комменты 19

Аватар

Кошмар! Неужели такое действительно бывает....

B

самое жестое это каменная болезнь, а самое не пивлекательное - это ноги!!!

Аватар

Мне только Брендена жалко, потому что есть угроза его жизни, а он еще совсем юный.

Аватар

зачем я это открыл??

Аватар

мне кажется, половина случаев - фейки.

Подождите...