Год назад у американки Лолы Айерс уже была кошка Луна,но она решила завести еще и кота. Нового любимца она отправилась искать в приют, где и встретила Хамфри. Котик страдает от врожденного заболевания - микрофтальмии, из-за которой глаза его не развиты в полной мере.

Хамфри плохо видит, но у него прекрасно развиты другие чувства, которые он использует для ориентирования в пространстве - и поэтому его жизнь почти ничем не отличается от жизни здорового кота.

"Как только я увидела Хамфри, то поняла, что это мой кот. Он был ласковее и дружелюбнее других кошек в приюте, и сразу привязался ко мне", - рассказывает хозяйка.

Однако, помимо Хамфри Лола обратила внимание на еще одного кота, за жизнью которого она потом следила на странице приюта в Facebook. У кота по кличке Эдгар тоже была микрофтальмия. К тому же, Эдгар и Хамфри, как оказалось, были братьями. В итоге Лола решила забрать Эдгара к себе домой. 

Встречу братьев Лола засняла на видео:

По словам Лолы, теперь эти двое неразлучны. Зрение Эдгара хуже, чем у Хэмфри, и поэтому брат постоянно наблюдает за ним и помогает. Особенные коты любят "поговорить" с хозяйкой, бегать по дому и играть.

Блоги

Забота о братьях наших меньших

16:28, 10 октября 2018

Автор: pinkballoon

Комменты 56

Аватар

И пусть они живут долго-долго. Три недели назад я подобрала новорождённых котят. Выкормили их из пипетки, ветеринары радовались, какие мы искусные. А вчера кошечке стало плохо. Вялость, отказ от еды. В клинике сказали, что газообразование, назначили уколы. Не помогло к сожалению. Мне кажется, что все дело в том, что я заменила Козье молоко на смесь для котят. Смесь оказалась злом. Не так плохо сейчас. Сижу на ступеньках.

Аватар

подтверждаю, слепое животное очень быстро (если создаются возможности и при адекватном отношении) адаптируются и живут полной жизнью. Мой слепошарик еще фору даст зрячему хвостатому

Аватар

Здорово)

N

Чего только не бывает на свете (в смысле болезней). Женщина большая молодец.

Аватар

Я кормлю кошек на нашей помойке, там такие сейчас красивые котята, белые, один с разными глазами, ещё один черепаховый. Так их жалко, зиму не переживут. Бегут на встречу, хвостики вверх. Взять тоже не могу, дома под завязку. У нас коттеджный поселок, помойка чистая и котята тоже беленькие, здоровые и веселые. Только люди в основном живут гнилые насквозь. Жадные, завистливые, лживые. Даже своих домашних выкидывают, не то что взять малыша или хоть покормить .

Подождите...