Фил Шоу (Phil Shaw) и его коллега Анна Торрес(Ana Torres) создали London Baby Swim ещё в 2008 году, где предлагают занятия для родителей и детей в возрасте от 6 недель, чтобы выйти на воду и развивать свои навыки в плавании. В первый год число желающих было всего 85. В этом году зарегистрировалось уже 500 «учеников». Развитие малышей в столь юном возрасте просто необходимо, потому что дети в это время быстро развивают все виды навыков, так как их мозг растет быстрее, чем в последующие годы.

Занятия проводятся с родителями в воде и под руководством команды квалифицированных инструкторов. До девяти месяцев у детей замечательный глоточный рефлекс, блокирующий их трахею, как только они оказываются под водой, что позволяет им инстинктивно задерживать дыхание.

По прохождению учебного курса родители даже получают на память фотографию первого свободного плавания своего ребенка. Выполнение фотосъемки под одой довольно сложная задача, но за 10 лет практики Фил Шоу стал настоящим экспертом по этой части.

Подпишитесь на наш
Блоги

Плыви, грудничок

17:39, 15 июня 2010

Автор: dudana

Комменты 16

U

Какие лапочки.

Аватар

Во время беременности я впала во своественное многим беременным женщинам лирическое отупение. Иначе не могу объяснить почему вдруг я поперлась на курсы будущих мам . Но даже находясь в этом абсолютном несвойственном мне состоянии затуманенности и легкого идиотизма я быстро просекла что это скорее секта, чем реальная помощь и навык. Ибо там совершено серьезно и как единственное правильное решение обсуждались: ---роды в дома --роды в воду --роды в воду мирового океана ---роды в воду мирового океана в окружении дельфиньих стай ---подводное плавание грудничка(!) ---и "ацкая " гимнастика для этих же самых несчастных младенцев. Ну и вообще-полое слияние с природой .До посинения. Гормоны не сразу отпустили меня после родов.Поэтому я все же попыталась научить своего сына дышать ( точнее не дышать) под водой, сложиться в лягушку во время гимнастики и быть смирным чудо-ребенком в кегрурятнике на моем животе. Мой сын оказался умнее меня. Он наотрез отказался нырять, орал как противотуманная сирена во время массажа-гимнастики и вылазил ( будучи несколько месяцев отроду) из кенгурятника... А там и гормоны отпустили.И пошла у нас скучная жизнь обывателей.

Аватар

lapuuuuuliii,tol'ko mne za nix strawnovato po4emu-to(

Аватар

Какие сладкие=)

B

ангелочки.

Подождите...