Соединенные Штаты не только постепенно легализуют «травку», но даже официально признали, что она помогает бороться с раком.

Страницу, посвященную влиянию каннабиноидов на раковые клетки, запустили на правительственном сайте для раковых больных.

Национальный институт рака, часть американского Министерства здравоохранения, сообщает, что «каннабиноиды могут быть полезны для лечения рака. И могут помогать пациенту справляться с побочными эффектами, вызванными химиотерапией«. Как их употреблять? Эксперты из Минздрава предлагают несколько вариантов: курить, добавлять в хлебобулочные изделия или в травяной чай. Или даже распылять под язык.

Национальный институт правительства США по проблемам злоупотребления наркотиками пересмотрел свои рекомендации в отношении каннабиса. Теперь здесь признают, что он может помочь избавиться от опухоли в головном мозгу. И добавляют: каннабиноиды действительно убивают раковые клетки.

FDA утвердила ряд лекарственных препаратов для больных раком, которые содержат каннабиноиды.

Дело в том, что уже даже Национальный институт здоровья (NIH) подтвердил, что марихуана очень эффективна в убийстве раковых клеток. И она лучше справляется с этим делом, что лучевая или химиотерапия. Потому что, в отличие от этих медицинских способов, каннабис оставляет здоровые клетки нетронутыми. Т.е. работает более «ювелирно».

Здесь подчеркивают: марихуана помогает избавиться от рака мозга, кишки, печени, легких и молочной железы. А еще, если пациент проходит курс «химии», она снижает неприятные побочные эффекты: боль, тревогу, потерю аппетита и тошноту.

Подпишитесь на наш
Блоги

США официально признали: cannabis убивает раковые клетки

23:40, 11 сентября 2018

Автор: Gopi

Комменты 171

Аватар

странно конечно....я вот только не понимаю а как же рак легких? это ведь все равно влияет пагубно на организм....не ромашки ведь расцветают внутри....

R

Был хороший знакомый, которому в декабре 2013 года врачи давали 4-6 месяца жизни. Он даже прощальную вечеринку устроил. Умер он в апреле 2017. Был травокур, друзья его на 90 процентов - тоже. Вот они-то и уговорили его попробовать лечиться маслом марихуаны. Знаете, ведь человек на краю могилы стоял, терминальная стадия, метастазы в кости. Именно масло подарило ему 2,5 года качественной жизни, последний год был ужасен, но там очень трагическая история получилась. Выращивали у себя дома (в гараже), сделали настоящую grow room в этом помещении, ведь для масла требуется огромное количество сырья. Однажды к ним явилась полиция, все растения были уничтожены. ( что самое интересное, войдя в положение, копы ничего не предъявили). Но восстанавливать плантацию знакомый с семьей уже не стали. Трудоемко, затратно... Он прошел химию, начал принимать лекарства, с этого момента и наступило финальное ухудшение... То, что марихуана излечивает рак, это очень сильное заявление, сомневаюсь в этом. Я бы сказала, что марихуана способна продлить жизнь, и что самое важное при терминальной болезни, улучшить ее качество. Не думаю, что масло его исцелило бы. Я помню, что на тот момент, когда полиция забрала кусты, он уже начал себя чувствовать хуже. Еще момент, тот знакомый и его окружение - НЕ маргиналы. Место действия - UK. Тут в коментах мелькало, что все равно наркотик, башню сносит вот это все. Запомните, башню сносит от синтетического говна, от химии. От правильно выращенной чистой марихуаны ничего не срывает. Я категорически против того, когда курит молодежь, подростки, потому что есть вероятность развития депрессии. А когда курит взрослый сформировавшийся человек, это совсем другое дело. Когда-то в Британии произошел некий раскол. Когда, грубо говоря, половина нации продолжила бухать по пабам, а другая с интересом начала открывать для себя мир гидропоники, грамотной селекции, всего того, что стало самой настоящей наукой выращивания.

Аватар

миф, пролоббированный наркокартелями?

P

Ох, не знаю. Мои знакомые, много лет плотно сидящие на марихуане все очень худые, авитоминозники, плюс депрессивные, если приходится прерывать "курс". А рак чаще всего и бывает у таких хиленьких. Единственный плюс от травки, наверное, только в том, что такие курильщики часто не злоупотребляют алкоголем (что не 100%-ый факт, конечно), что уже само по себе, профилактика раковых заболеваний.

Аватар

Чтобы облегчить страдания онкобольного используют наркотические средства. Для начала и трава помогает, а в конце не помогает даже морфин. Ни то ни другое не лечит, к сожалению(.

Подождите...