Сидела-смотрела и вот решила поделиться. Вдруг кто в ночи решит глянуть.

Регби-7 ну очень динамичная игра. Матч всего 14 минут (2*7). Всего 7 человек в каждой команде, поэтому следить за игрой просто.

Наши сегодня слили матч Австралийцам 0-41… Понятно, что Австралия не хухры-мухры, но и не всухую же проигрывать. Но все же стала смотреть как наши борются в полуфинале за 13 место с Японией. Японцы, дикие националисты, понабрали себе мощных товарищей не титульной нации, которые наших поднимали вверх и били об пол. Жесть какая-то. Так что тут наши прям орлы. Выстояли и выиграли. Жаль, что в матчах с аутсайдерами пока так получается только. Теперь с Самоа играем. Судя по статистике шансов там мало, но тем не менее.

А вот девочки наши красотки, т.к. без одного из лидеров заняли 8е место. Женский финал уже выиграла Новая Зеландия.

Женское регби не для слабонервных, оно мне кажется гораздо жестче мужского. Там больше истерики и эмоций. На Кубке в 2013 запомнилась Испания, так стервозно играли. Бррр.

В общем предпочитаю мужское.

Сама всегда после наших и СНГ (обычно недолго болеть приходится) болею за Шотландию, т.к. это родина регби-7. Да и вообще как-то я болею больше не за команду а за какого-нибудь конкретного игрока. У Великобритании ещё есть команды Уэльса и Англии. Англичане ну очень жестко играют.

Всегда приятно посмотреть на команды Океании, т.к. у них очень такое сбалансированное регби и как правило кубок туда и уезжает. И снести соперника могут и увернуться красиво. А те у кого есть хака, вообще как единый организм играют, мини-племена, а не команды.

Команды Африки и Южной Америки очень пластичны, выскальзывают и утанцовывают от соперников.

В общем, если вы давно думали познакомиться с регби-7, то сейчас самое время.

В финале Англичане и Новая Зеландия.

Будет знатное побоище, учитывая, что в 2013 Англия Новой Зеландии в финале проиграла.

Посмотреть прямую трансляцию можно тут

Информацию о стандартных положениях регби: схватка, рак, мол, коридор и аут, метка, после которой назначается свободный удар, захват, штрафной удар можно посмотреть здесь

Ну и на десерт, раз уж мы на сплетнике. Тут на днях Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев (очень приличный человек по нашей жизни) просил на 3-4 базы для регби деньги. Вообще-то разумно, учитывая, что теперь это олимпийский вид спорта, да и лет 10 назад вообще обещали территорию Черкизовского рынка под регби отдать.

Но главное тут Ирина Винер после 1:30 в видео зажигает со своей ювелиркой. Все-таки магнетическая она женщина.

Всем бобра!

Обновлено 23/07/18 07:27:

Финалы

Блоги

Чемпионат мира по регби-7 2018 Rugby World Cup Sevens

02:33, 23 июля 2018

Автор: aloia

Комменты 16

Аватар

Мощные суровые мужики! Надо посмотреть!

Аватар

Супер мужской спорт,как бокс и хоккей! Насколько я знаю,Австралия и Новая Зеландия стабильно лучшие в регби

Аватар

Регби знаю лишь по фотоподборкам на сплетнике ,и по этим фотоподборкам я ег оочень уважаю ))))) Спасибо, что поделились, интересно было узнать хоть что-то. (А с Японией в полуфинале за 13 место - это опечатка?)

Аватар

Огонь!

Аватар

обожаю регби.. спорт для мужчин. болею за Новую Зеландию.. впрочем, как всегда .. их хака - это просто космос

Подождите...