Знаете, меня не покидало ощущение, что в 00.00 16 июля наша необъятная Родина, словно карета Золушки, снова превратится в тыкву. И весь этот праздник спорта и единства, гордость за то, что мы провели, пожалуй, лучший за много-много лет мундиаль - быстро улетучатся из нашего серого затуманенного сознания.
Однако потом я задумалась, а так ли все плохо? Может есть что-то еще, чем можно гордиться и нести в массы. Вот, например, Сергей Семенович у нас в Строгино полностью обустроил этим летом набережную вдоль Москва-реки, и гулять стало одно удовольствие. А моя подруга уже на этой неделе, впервые за неприлично долгое время, едет в отпуск, в Крым - по Керченскому мосту. Экономя при этом и время, и деньги. И это ли не здорово…
И я думаю каждому найдется, что рассказать.
Мы привыкли здесь ругать наших светских ититей, обсуждая их громкие романы или неудачные наряды, а многие из них «спускают» деньги не только на собственный бриолин, но и на многое другое: благотворительность, развитие родного края или даже, как Наталья Водянова – на развитие футбола, подарившего нам такой яркий праздник. Но это почему-то аудитории не так интересно. Да, специфика сайта, ответят некоторые, но может будем иногда хвалить?
Вот, «любимая» всеми Лена Перминова, отдыхает в Крыму, позируя в бикини, попадая в рубрику «Лето на сплетнике». А ведь вместе с мужем Лена, как говорит сама пара, совершили «маленькую инфраструктурную революцию», создав в Алуште целый курортный район с достойным проживанием и модным здоровым наполнением. И теперь с гордостью рассказывают прессе и друзьям, что Крым – круче Монако. И с этим сложно поспорить, потому что к невероятнейшей красоте местной природы добавились качественный сервис, совершенно новые для Крыма программы  отдыха, современный дизайн курортных зон и приток туристов.

Такую же революцию, но уже в районе Севастополя, провела Снежана Георгиева со своей командой. Совместными усилиями местных и московских профессионалов в этом районе удалось создать европейского уровня достопримечательность, с классным рестораном, обустроенными прогулочными зонами, большим детским парком и качественным досугом, которого так давно не хватало не только туристам, но и местным жителям в первую очередь. Район, где десятки лет не строилось ничего нового, за 2-3 года преобразился, подарив его населению глоток свежего воздуха.

Возвращаясь же к теме праздника на просторах нашей страны, в предыдущем посте я, вместе с вами, мечтала о фестивале Coachella, но, проведя анализ наших отечественных аналогов, я всерьез задумалась заменить пустыню на черноморский берег и посвятить свой августовский отпуск посещению ZBFEST всё той же Георгиевой. А что, здесь уже побывали друзья Снежаны, от Галаганова с Мухиной до куда более не вписывающейся в этот список Марины Александровой, не так давно посетившей виноградники Балаклавы с экскурсией. Здесь уже который год правит бал Шнуров со своей группировкой, здесь даже отметились Scooter, несмотря на разгоревшийся серьезный международный конфликт на этой почве.
А еще, здесь очень модная молодежь и есть возможность похвастать модными луками не хуже сестер Хадид.
В общем, предлагаю всем, этим праздничным летом продолжать гордиться нашей Родиной и тем, что здесь делается. Иначе, в погоне за иностранщиной и в пучине неодобрительных комментариев, мы рискуем проспать тот памятный момент, когда долина Coachella превратится в долину «Золотая Балка» ;)

Блоги

Ни футболом единым

13:30, 19 июля 2018

Автор: Darina_DB

Комменты 99

Аватар

Ешкин кот,ну и веселье на сайте,тут восхваляют ититек и кого-то еще,которые все для народа ( нескрытая реклама?) ,рядом война за родину,за сталина(!), пенсионная реформа и поклонская, еще ниже про поборы в дет садах, и это все в один день

Аватар

Со сплетницами такие темы не прокатывают.. мы прожженые.

Аватар

Я вас умоляю, в Крыму качественным сервисом и не пахнет. Особенно в Алуште.

Аватар

Текст-песня. Как упоительны в России (Крыму) вечера. Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И хруст французской булки. Я бы постеснялась пока ругать "иностранщину" и писать, что Крым лучше Монако. За исключением некоторых мест, инфраструктура и сервис в Крыму пока совковые. Ну, это дело вкуса. А вот другой момент, когда имена бизнесменов, инвестирующих в крымские проекты, заменены на пару тройку имен теток из инстаграма, чтобы 'глуповатые' читательницы Сплетника поняли о чем идет речь, как-то неприятно удивил. Действительно, зачем читательницам знать бенефециаров, цифры и резоны для инвестиций, напишем для 'недалеких дурочек' про Перминову, сайт-то женский

Аватар

А тем временем "Золотая балка" любыми способами ищет банки-кредиторы для финансирования - ибо зарегистрирована ООО Агрофирма Золотая Балка в Крыму, и существуют определённые ( читай серьезные) трудности с привлечением кредитов из - за санкций. В качестве залога предлагаются активы и недвижимость в Крыму и в Москве.

Подождите...