"Поборы в детских садах незаконны"(с) Джейсон Стэтхэм

Шли ли вы когда нибудь против всех?Обращались ли к букве закона?

История в копилку обсуждений рабства,повышение пенсионного возраста и другого лютого писнеца.

Моя сестра решила отвести ребенка в садик.На первом же собрании было решено....вы не поверите сдавать деньги!!!На игрушки,которых вообще не было.Усомнившись,что группа может начинать работу без единого мячика она пустилась в пространные рассуждения в группе онлайн.Где ей тут же было сказано:Не сдадите ,не будете играть.На халяву захотели поиграть? и Другие сдают еще больше и вообще покупают плинтуса.Апофигеем споров стало "Мне жаль вашего ребенка,с такой матерью он вырастет изгоем"

Решив обратиться в прокуратуру она не сильно надеялась на разрешение ситуации,но! Прокуратура оказалась рабочая!Шок номер один.
Заведующей был устроен разнос.Воспитателя попросили на выход.

На ,что моей сестре было написано,что деньги не стоят того,чтобы ее и ее ребенка!!!! все ненавидели.

С детским садом закончено.Сестра белая,ненавидимая ворона.Малая все так же катается на машинке ,не понимая силы ненависти к ней достопочтенной мамской публики​​​​​​

Внимание вопрос.Почему не ненавидима заведующая,система дошкольного образования,система поборов да хотя бы Путин и Наталья Водянова со своим чемоданом? 

 А вы платите?Хавать или не хавать все это вот вопрос.Мы хавающие все это как много еще можем проглотить?

Блоги

Про поборы.Грустная история от gopy

23:13, 18 июля 2018

Автор: gopa6

Комменты 406

Аватар

Я пошла против всех, с еще одной мамой, но там было дело не в поборах. Если бы мне кто то намекнул что от этого будет страдать мой ребенок, закопала бы прямо там на месте. Все прошло нормально.

T

У нас, кстати, не собирают деньги на дни рождения детей и учителей ( если одноклассник захотел пригласить класс на празднование дня рождения, то тоже по желанию- хочешь даришь, хочешь нет), но негласного правила "обязательно надо отпраздновать с классом" нет.

G

ну Ирман я запомнила другой,явно веселее вас была девушка.Может из за возраста незнаю.У вас что то личное явно,что то вас задели сильно.вам надо к Лайт обратиться,она к Докучаевой тоже самое испытывает и везде видит ее клонов.Юудет у вас клуб по интересам.

Аватар

Вот ругают у нас власть, а почитаешь темы вроде этой и комменты из жизни, и понимаешь что народ-то под стать во многом. Неадекваты родители, неадекваты завучи, учителя предъявляющие претензии за не самый дорогой линолеум постеленный на частные деньги.. причём это ж не дома учителю постелили, а в школе. Все вечно недовольны, никто не хочет понимать других. Бумага для садиков серая и твёрдая.. а ведь поставляют ее тоже обычные люди, и они знают куда-то она отправляется. Тоже самое в военных училищах - рис со свиным жиром вместо мяса, а мясо вечером домой в рюкзачке уносят. Тоже обычные люди

T

Могу сказать как в нашей школе (школа бесплатная, но с отличным рейтингом в Лондоне в хорошем тихом семейном районе). Принудительно деньги не собирают, но от пожертвований не отказываются. Поездки на экскурсии и походы в музеи оплачиваются по желанию родителей (инвойс в учетной записи присылают, но неоплата не влияет на попадание ребёнка на экскурсию). Я плачу за все по собственному желанию, мне не жалко £20 на поездку на ферму, где дети узнают много всего интересного и приезжают в полном восторге оттуда). Школе как и в России не хватает государственного финансирования. У нас было несколько встреч с директором, которая показывала финансовые отчеты, в которых £70 тыс недостаток финансирования от государства по сравнению с прошлым например годом. Но эти расходы не свешивают на родителей, а придумывают всякие мероприятия по сбору средств (зимняя и летняя ярмарки, например. Несколько недель назад была летняя ярмарка во дворе школы, которую организовали родители, там были развлечения для детей, игры, конкурсы, еда напитки и тд. Собрали на этой ярмарке £14 тыс. Все пойдёт на нужды школы. Учебники и ремонт конечно школа делает сама, в школе есть все, и компьютеры и айпады и детская площадка и современный ремонт. Но от пачки бумаги для распечаток детских или от влажных салфеток наша учительница никогда не отказывается. Я знаю, что это все не разворовывается, все идёт детям. Все сборы типа «на подарки учителям» у нас тоже на добровольной основе, сдаём в конверте на ресепшене, никто из родителей не знает кто и сколько сдавал, и сдавал ли вообще. Кто может- сдаёт, кто не может деньгами- помогают сопровождением на экскурсиях или ещё чем-нибудь полезным. Поэтому у нас нет гнобежки ни детей, ни родителей по финансовому признаку. А денежный вопрос он очень острый в любой школе любой страны.

Подождите...