Творение итальянского дизайнера Массимильяно Делла Монака сделано в форме женской туфли на высоком каблуке, украшено элегантными рисунками из стеклянной мозаики. Стоит туфелька «всего» $17000.

Японский дизайнер Тетсуя Накамура настолько увлекся формой арт-объекта, что почти забыл о функциональности. Ванна получилась невероятно скользкой и травмоопасной. Если вас это не смущает, $26000 - и она ваша.

Stone Forest - фирма, занимающаяся производством раковин и ванн. В основном, все их творения сделаны из цельного камня.

Нет, эта ванна не сделана из красных алмазов. Тем не менее, это, очень дорогая ванна с двумя встроенными HD-телевизорами и мобильной связью. Панель управления инкрустирована золотом и кристаллами Swarowski. Цена - $47200.

Фирма Aquamoss производит простые по форме овальные ванны, украшенные с внешней стороны кожей с разнообразными принтами. Например, вот такая ванна-зебра стоит 10950 евро.

Ванна оснащена встроенными галогенными лампами. В качестве опции можно заказать лампы, цветом которых можно управлять. Цена ванны - $1399, с опцией - $2499.

Для любителей почитать в ванне дизайнер Антонио Лупи разработал проект под названием Biblio - ванну со встроенным деревянным книжным шкафом. Цена полезного изобретения - $17300.

Эта ванна из 18-каратного золота и нержавеющей стали принадлежит одной японской сети отелей. Длина изделия - 71 см, вес - 80 кг. Цена - 120 миллионов йен (1 миллион долларов). В 2007 году эта ванна была похищена.

Голландский дизайнер Вики Сомерс говорит о своем творении: “Плаванье по воде и купание в воде - это почти одно и тоже, поэтому я и решил объединить лодку с ванной»

Производитель шикарных яхт Laguna делает еще и деревянные ванны, которые сияют как драгоценности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Креативные ванны

19:19, 8 июня 2010

Автор: kira3673

Комменты 18

Аватар

первую хочу))))

B

последняя ванна - великолепна

Аватар

Мне очень нравится предпоследняя деревянна ванна...теперь я знаю, как выглядит ванна моей мечты))

Аватар

Мне предпоследняя и с книгами

Аватар

Biblio, хочу такую ваааанну!!!

Подождите...