Жесткий репост, но такое мимими, что я не смогла пройти мимо! 

У нас тут, в Латвии спасли малыша косули, который чуть не попал под газонокосилку!

"Очередной спасенный малыш косули. Рад, что удалось заметить его в траве и не травмировать газонокосилкой", - поделился спаситель Янис в своем Facebook.


 

По информации портала Dabas Dati (Латвийский портал о природе), детеныши косули рождаются в конце мая - начале июня. Чаще всего рождается двое, противоположного пола. Чтобы лучше защитить малышей от когтей хищников, косуля вскоре после рождения разлучает малышей и отводит каждого в свое укрытие, которые находятся в десятках километров друг от друга.

Детеныши лежат в укрытии и ждут, когда придет мама и покормит их. Косуля появляется не чаще одного раза в два часа и только на несколько минут. По мере роста детенышей, мама заглядывает к ним все реже. Покормив ребенка, косуля снова уходит, чтобы не оставить запах и хищникам было сложнее учуять детенышей.

Dabas Dati также информирует о том, что июнь — время покоса, поэтому очень важно правильно косить траву - с середины поля к краям или с одного края к другому, чтобы у детенышей косули и других животных было время спастись.

Подпишитесь на наш
Блоги

ФОТО: Детеныша косули спасли от газонокосилки

18:22, 25 июня 2018

Автор: njunjunju

Комменты 30

Аватар

хорошая, позитивная история!! удачи чудесному малышу и его спасителю!

M

Советуют не брать их голыми руками, иначе мамашка его потом не признает и малыш погибнет от голода

Аватар

Милота! Одобряю!

L

Ууууу,малыш!!!Пусть все малыши живут !!! Спасибо аккуратным косильщикам!!!!!

Аватар

бедня косуля круглосуточно между малышами мечется, получается (

Подождите...