Сразу оговорюсь, ни одна селебрити мной замечена не была. И фотографии я особо не делала (в посте частично мои фотографии, частично из интернета), ибо выкладывала много видео в истории инстаграма. Просто хочу поделиться наблюдениями, может кому-то эта информация будет полезна.

Официальная продажа билетов стартует в начале января. Цена обычного билета округленно $500. Билеты раскупаются моментально. Билеты  на Weekend 2 купить проще, чем на Weekend 1. Но по опыту скажу, что  можно не заморачиваться ожиданием в электронной очереди, а купить билеты на месте. Перекупщики продают ненамного дороже, да и поторговаться всегда можно. Плюс если три дня много, можно купить билет в последний день где нибудь за $150. 

С жильем в дни фестиваля нужно определяться сразу же. Цены взлетают до небес, при этом хорошие варианты разбираются буквально за первый день. Нам удалось «урвать»  трехспальную виллу стоимостью $1800  за две ночи. Самое смешное, в день chеck out, который обычно в 10 утра, нам удалось за $50 (!!!!) продлить проживание до 5 вечера. 

Нам повезло, в пяти минутах ходьбы от виллы останавливался шаттл. Билет на фестиваль без шаттла стоит дешевле, но с шаттлом на самом деле намного удобнее. Мне, кстати, при отправке билета забыли положить карточку шаттла, но проблем из-за этого не возникло. 

Организация фестиваля на уровне.

Есть недостатки, но в целом 9 баллов из 10. Начну с плюсов. 

- Огромная территория в пустыне на время фестиваля застилается искусственным газоном, который существенно придавливает поднимающуюся пыль. Плюс на этом газоне удобно сидеть/лежать, поэтому неудивительно что везде по периметру валяются люди. 

-Туалеты. Много туалетов, поэтому очереди двигаются очень быстро.

-Вкусная еда. Выбор огромен и для мясоедов и для веганов. 

- Алкоголь можно пить только в специально отведенных местах и это очень классно. Мало кто напивается, никто с алкоголем в толпе не толкается, ничего не проливает на соседа и под ноги ничего не кидает. 

-Оборудованы специальные места, где можно набрать питьевой воды бесплатно. 

- Инсталляции. Я была на Коачелле два раза и оба раза осталась в восторге от красочных сооружений.

 - Собственно Line Up (о нем чуть ниже)

- Что меня поразило, так это сурдопереводчики на каждой сцене и специальный отсек для инвалидов-колясочников. 

- Не знаю плюс это или минус, но большинство одеты просто и удобно. 

- Непередаваемая атмосфера  праздника и  конечно же люди. На Коачелле надо хоть раз побывать, чтобы проникнуться.



Минусов не так много, но тем не менее:

- Адская, просто адская жара! В воскресенье было 39С. Говорят, в Weekend 1 было не так жарко. Да и в первую свою Коачеллу мне с погодой больше повезло. А в прошлые выходные мы жарились. 

- Пыль! Дышать местами очень сложно, курящим людям там, наверное, совсем нелегко. Моя подруга после Коачеллы бросила курить. Так что если вы думаете, что люди ходят с банданами на половину лица ради понтов, то это не так. Бандана хоть как-то ограничивает попадание пыли в легкие.  

- Скудный выбор алкоголя (для меня), да еще и задорого. Пиво, вино и коктейли. Пиво я не пила, ибо бегать в биотуалеты желания не было, коктейли были откровенно невкусные, а все вино бренда Cupcake - порошковое вино дерьмового качества. В итоге я раз в день заказывала себе водку-рэдбул (который буквально спасал) за 21$ и ходила по фестивалю самая трезвая и невеселая. Шучу, конечно же веселая.

- Один вход/выход с территории фестиваля, что чертовски затрудняло движение. Особенно ночью после последнего исполнителя. В очереди в толпе в пыли приходилось стоять час. Домой мы добирались чуть ли не в три ночи. Было бы отлично, если бы организаторы уже сообразили как распределить толпу в 100 000 человек так, чтобы не приходилось толкаться полночи. 

- Beyonce, да простят меня ее фанаты. 

Все эти плюсы/минусы мое сугубо субъективное мнение, которое я конечно же не навязываю. 
 

И немного о  хэдлайнерах. 

The Weekend - все хотела попасть на его концерт, но то одно, то другое. И вот спасибо Коачелле за такой выбор, я в восторге. Талантливый, харизматичный. Выступление на уровне. Неудивительно, что билеты на его концерты раскупаются быстро. Однозначно схожу еще раз.

Beyonce - она опоздала на 20 минут и вроде бы не критично, но она единственная из всех представленных исполнителей опоздала. Я на самом деле из любопытства хотела посмотреть выступление, ибо все, кто был на ее шоу, остались в диком непередаваемом восторге. Я очень хотела поменять свое мнение, но не получилось. То есть да, шоу действительно крутое, поет-танцует на отлично. Но весь ее вид, то как она себя преподносит, то как задвигает феминистские темы - все это конкретно раздражает. Фраза «Давайте Coachella переименуем в Beychella» выбесила окончательно и, приняв решение не насиловать себя больше, я направилась к выходу. Так что и Джей Зи и Соланж и других я пропустила.  

Eminen - просто низкий поклон. Абсолютно не знала чего ожидать от его выступления, я не его фанат ибо с рэпом на «вы». Но осталась в полнейшем восторге. Энергетика просто зашкаливала. 50 cent и Dr.Dre добавили жару. Эминем успел пошутить над твитами о неуместности его выступления на Коачелле, признаться, что в этом году отмечает десятилетие освобождения от наркозависимости,  спеть все хиты и красиво уйти! И так уйти, что даже слезы навернулись. Маршал крутой в свои 46 лет. Выступление - полный экстаз. 

Из тех, кто еще запомнился. 

Kygo - я к нему равнодушна, но прямо бежала на окончание его выступления, потому что верила, что он обязательно помянет Avicii (который умер в этот день). И угадала, Kygo сказал много хороших слов о Тиме и последний трек посвятил ему. Было очень грустно.

Odesza - эти ребята всегда круто выступают.

Portugal. The Man оказались на удивление классными. Я почему-то думала, что песню Feеll it still поет девушка , но нет. Кстати, у гитариста, который на инвалидной коляске, я заметила тату «УМЕРЕННОСТЬ» большими буквами на русском языке .

St. Vincent - сексуальная музыка, приятная слуху.

LP  и Vance Joy - хорошо выступили, но в неудачное время - в самую адскую жару, когда хотелось только тень и льдом посыпать голову.

Tash Sultana - очень интересная , обожаю ее песню Jungle 

Jamie Jones - отлично размялись по тыц-тыц перед Эминемом. 

На этом все. Если есть вопросы - задавайте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Coachella: взгляд изнутри

22:57, 27 апреля 2018

Автор: Peppy

Комменты 169

Аватар

Подписалась на Вас) благодарю за пост! Очень интересно!

Аватар

Спасибо за пост. Было очень интересно почитать. Эминем не стареет.))) Но некоторые поговаривают что он пластикой увлекся.(((

P

думаю, в сапогах действительно жарко в +39))))

Аватар

С удовольствием прочитала )) привет ) я Наташа из инстаграм Californian.life :) Порадовало, что мало пьяных. Я почему-то думала, что их должно быть очень много и везде пахнет травой )

N

О, это Вы на фотке? Очень красивая и образ классный. И пост интересный, спасибо!

Подождите...