Я никогда особо не интересовалась фотографией. Не интересно было. Фотографировала лишь когда было ну очень нужно и обычно мои фотографии выходили размытыми, нечеткими, такими, что люди, которые видели эти фотокарточки, автоматически тянулись к моему фотоаппарату и начинали проверять его настройки, удивляясь, как в наш-то помешанный на технике век, я умудрилась раздобыть нечто настолько отвратительно фотографирующее. Потом эти люди обычно говорили:"Хм... Фотоаппарат нормальный, должно быть это ты просто криворукая!"

В общем-то, они правы. Для меня фокус, ракурс, композиция - пустые слова. Я делаю нормальные фотографии только в одном случае - если знаю, что положение безвыходное и кроме меня эту дурацкую фотографию некому сделать.

Короче, фотография меня никогда не интересовала как класс. До тех пор, пока я не увидела пленочные фотографии. Они оказались так созвучны моему мироощущению, что я уже месяц периодически захожу в сообщества, посвященные пленочным фотокарточкам и любуюсь этой красотой. 

Сегодня даже дошло до того, что я начала засматриваться на Зениты и думать, что неплохо и мне иметь такой же. Правда, я пока держу себя в руках и напоминаю самой себе, что я бездарный фотограф и руки у меня растут из ушей, но...

В общем, предлагаю просто полюбоваться фотографиями и атмосферой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пленка

18:02, 17 марта 2018

Автор: matilda_mo

Комменты 17

Аватар

У меня два плёночных, мамин ЛОМО настоящий, не китайская подделка, и Canon зеркалка с автофокусом, из последних из доцифровой эпохи, купила с рук 6 лет назад. На ЛОМО снимать мне оказалось трудненько, чтоб хорошо получалось, а на Кэнон очень просто, ненамного сложнее, чем на мыльницу. Подружка подарила мне несколько упаковок просроченной плёнки, это тааакой кайф! Не знать, что получится, экономить кадры, искать особенные моменты, ждать проявки, радоваться тому, что из 36 кадров удачные почти все! Жаль, сейчас подзабросила плёнку, стало негде проявлять.

Аватар

У меня муж снимает на пленку. Красота)) На проявку отправляет правда аж в Новосибирск. Зенитов целая куча, и объективов тоже.

Аватар

Как человек,регулярно посвящающий просмотру фото на любую тематику и с любых носителей уйму времени, хочу сказать,что и жизни больше там,где рука и фантазия художника потрудится,хоть пленка,хоть цифра. И души,и красоты и тд тп И редакотрры творят невероятные вещи. Короче,в худоднике дело,а не в технике.

E

Посмотрите ещё Leica minilux

Аватар

Я до сих пор считаю, что самые лучшее фото сделанные на пленку.

Подождите...