Стремитесь к невесомости? О, наш великий да Винчи! Уже он догадался использовать тряпочки, чтоб не убиться, спускаясь с высоты. Сейчас это называется парашютным спортом и доступно буквально на каждом углу! Новичкам предложат Д5 (Д6) - одну из самых надежных и долговечных парашютных систем. Как великолепно смотрится какающий (простите) в небо этими куполами самолет на учениях десантников =)

image

Хотя могут предложить УТ-15 (такой же, только с дырочками, на них ещё в Турции за катерами катают), или «крыло», но последний - в придачу с инструктором. Под Питером, например, угробиться можно вместе с Сосновоборским и/или Гатчинским аэроклубами, с Балтийским на «Ржевке» или в Лисьем Носу на «Горской».

image

image

image

Мало экстрима - попробуйте себя в Бейсджампинге — прыжках с парашютом с фиксированных объектов. В Питере официально этому не учат, но … всё в ваших руках! (загляните в Балтийский аэроклуб) Адреналина море: полёты со скал, мостов, высоток и даже антенн (Останкино, к примеру). Освоите навыки и, глядишь, переплюнете самого Фредерика Ло, сиганувшего со статуи Свободы в 1912 году, или Оуэна Квина, махнувшего с башни Всемирного торгового центра в 1975. Вот достроят у нас Охта-центр…

image

image

А если в небо страшно, то можно рвануть на воду (наивно полагается, что там мягче). «Кайф имеет несколько разновидностей и кайт – одна из них», - процитирую автора activesport.info. Кайт – крыло, парус и иже с ними, кратко: кусок ткани на длинных стропах, раздувается и тащит вперёд то, на чём ты стоишь. Поскольку сейчас лето, забудем о сноукайтинге и займёмся кайтсёрфингом! Обучают недорого и индивидуально ;) Клуб «ШТОРМ», школа Антонова, станции «Свежий ветер», «Грин хаус» и «Драйв», - в общем, стоит только захотеть…

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Кто не рискует…

19:50, 27 мая 2010

Автор: ultimatum

Комменты 15

Аватар

я с моста на веревке прыгала. страшно- безумно, но здорово!

Аватар

мое только сёрфинг..все остальное,-спасибо,не нужно(

K

хотела в этом году пойти на АФФ но у меня полностью ремонт кухни с мебелью и техникой помешал ((( а вообще мне иногда даже снится, как я прыгаю. вот блин зацепило. а у меня между прочим боязнь высоты. я в универмагах не везде могу по лестнице спускаться, где большие открытые пролеты

Аватар

Последняя фотка завораживает!!!! Вот уж он точно кайф ловит!!!!!

Аватар

Никогда бы не решилась. Я трусиха

Подождите...