Всем привет! Сегодня пост навеян прекрасными картинами matilda_mo,и конечно очень мне нравятся коты в художественном исполнении,также идею мне подкинула наша сплетница Kaisa,та еще затейница,так вот эти очаровательные коты английского художника Пола Найта  от нее)

Пол Найт (Paul Knight) – 40-летний художник из Великобритании. Он пишет пастелью на бумаге, и в основном кошек. Его работы милы настолько, что вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Я нарыла работы нашего художника Владимира Румянцева,живёт в Петербурге, пишет в основном акварелью. Герои его картин – коты, изображённые выразительно и с таким чувством юмора, что вряд ли оставят кого-либо равнодушным. Они заражают зрителей любовью к жизни и оптимизмом.

Мне очень понравились картины данного художника,но не только мне,работы Владимира Дмитриевича можно встретить в музейных коллекциях России, а также в частных коллекциях Германии, Финляндии, США, Великобритании и Швеции.

Конечно таких крутых котов "в масле" довольно много,вот,что я еще отыскала

в стиле Сплетника

Да они вдохновляют,и мотивируют на позитив!

Всем спасибо за внимание! Мяо!

Пы-Сы; по просьбе Glow26 китайские акварельные коты..тддам

Спасибо что зашли!

Подпишитесь на наш
Блоги

Котаны!! художественные..

12:50, 23 января 2018

Автор: vikijukova

Комменты 28

M

Боже, я хочу картину с котами в цветах!

Аватар

Картинки котов с Пушкиным покупала в Пушкинских горах, такая прелесть. У кого-то в мемуарах было про популярную тогда новеллу про оборотня кота, который обрашался в мужчину. Но повадки кошачьи выдавали его. Так вот Пушкин любил тоже похаживать, мягко выгибая спинку и сладко прижмуриваясь))

Аватар

Прекрасный пост с прекрасными котанами)) Спасибо!

Аватар

Чудесные коты! Большое спасибо за приятные эмоции) Каждое утро, открыв глаза, вижу пару любопытных, круглых, как у совы, глаза. Большое кошачье лицо тычется мокрым носом, трется пушистыми щеками и требует внимания. Мне становится тепло, смешно и серое утро приобретает жизнерадостные оттенки.

M

Люблю кошек и картины художника Эндре Пеновака. Он тоже рисует котов и дает мастер-классы.

Подождите...