Британский видеоблогер Элль Дарби опубликовала 17‐минутный ролик «Я была разоблачена (так неловко)», в котором поделилась с подписчиками неприятной историей. Девушку пристыдила администрация дублинского отеля, в котором Дарби хотела бесплатно разместиться в обмен на рекламу.

Владелец гостиницы рассказал о случившемся в Facebook.

Владелец гостиницы Charleville Lodge и White Moose Cafe Пол Стенсон поделился с пользователями Facebook электронным письмом, которое на почту отеля отправила Элль Дарби.

Девушка сообщила, что приедет в Дублин в середине февраля и хотела бы отдохнуть в гостинице бесплатно.

В обмен блогер предложила рекламу гостиницы на своем YouTube-канале и в Instagram-аккаунте. Она уточнила, что год назад сотрудничала с Universal Orlando, что закончилось для них крайне удачно. Стенсон ответил девушке и заявил, что кому-то нужно оплачивать работу персонала.

Если я позволю вам остановиться здесь в обмен на упоминание в вашем видео, кто заплатит сотрудникам, которые о вас позаботятся? Кто заплатит горничным, которые уберут вашу комнату? Официантам, которые обслужат ваш завтрак? Сотруднику ресепшена, который вас зарегистрирует? Кто заплатит за свет и тепло, которые вы используете во время вашего пребывания в отеле? За стирку постельного белья? За расход воды? Может, я должен сказать своим сотрудникам, что их покажут в вашем видео вместо того, чтобы оплатить их труд?

— Пол Стенсон.

Владелец дублинской гостиницы добавил, что сам ведет блог, однако это «не делает его лучше других и не дает ему право не платить за то, за что платят все остальные». «К счастью для нас, у нас тоже есть важные социальные медиа. У нас 186 тысяч подписчиков на двух страницах в Facebook, примерно 80 тысяч подписчиков в Snapchat, 32 тысячи подписчиков в Instagram и ничтожные 12 тысяч подписчиков в Twitter. Но Боже мой, я бы ни за что не попросил что-либо бесплатно», — уточнил Стенсон.

Несмотря на то, что отельер опубликовал скриншот со скрытыми данными девушки, просительницу нашли довольно быстро.

Сразу после этого Дарби получила десятки негативных комментариев в социальных сетях.

И она сняла ролик

Элли добавила, что многие стали называть её халявщицей, но это «пишут пожилые люди, которые не знают, как работают соцсети в наши дни».

В новом видео девушка подчеркнула, что отправила письмо администрации отеля «с чистыми намерениями» и никогда раньше не получала такие грубые ответы.

Скриншот видео Элль Дарби

После этого фанаты Элли набежали на страницу отеля и начали оставлять там свои гневные отзывы, называя Стенсона самодовольным засранцем, который не умеет вести бизнес.

Владельца отеля, по всей видимости, инцидент сильно задел. На следующий день Стенсон опубликовал на странице гостиницы в Facebook еще два комментария. В первом отельер предупредил всех блогеров, что не станет с ними сотрудничать, и поразился количеству негативных отзывов. Помимо этого Стенсон предложил блогерам «найти нормальную работу», чтобы платить за товары и услуги.

«Чувство права слишком сильное в блогерском сообществе, и злоба, вспышки гнева и ненависть начали появляться после того, как одному из членов [блогер-сферы] отказали в халяве. Все это портит имя вашей индустрии. Я никогда не думал, что нам придет столько негативных отзывов по той простой причине, что кто-то должен был заплатить за товары или оказанные услуги», — сказал он.

Публикацию Стенсон закончил словами: «Если кто-то из вас попытается зайти к нам, вас выгонят».

Второй пост отельер тоже посвятил блогерам. В публикации Стенсон поблагодарил их за «напряженную работу» и «бесценную рекламу, которую вы дали». «Не волнуйтесь, блогеры, ваша работа не останется незамеченной. Она будет продемонстрирована в моей книге „Как получить огласку во всем мире, не тратя ни цента“. Я даже думаю посвятить вам полную главу, включая скриншоты некоторых из ваших самых веселых твитов, публикаций на Facebook и негативных отзывов».

Я зашла на его страничку и  мой Яндекс автоматически перевел на русский

Стенсон — довольно известный персонаж в Дублине.

И это уже не первая история с его участием

В 2015 году Стенсон ополчился против доставших его веганов и также запретил им вход в заведение. 

Сперва, правда, бизнесмен попытался договориться и всего лишь попросил веганов предупреждать о своём визите, чтобы персонал успел подготовиться.

**ВНИМАНИЮ ВЕГАНОВ**

Пожалуйста, не приходите в наше кафе без предварительного уведомления и не смотрите на нас потом так, словно у нас десять голов, из-за того, что в нашем меню нет 50 позиций, удовлетворяющих ваши индивидуальные требования к питанию. Наш шеф-повар будет более чем счастлив приготовить для вас несколько блюд и позаботиться о вашем пребывании. Просто предупредите о вашем визите.

Пол Стенсон

В комментарии к этому объявлению пришли веганы в прямом смысле со всего мира. Были оставлены сотни гневных отзывов, многие говорили о том, что не надо учить, что им делать.

Вы, очевидно, не имеете понятия о правильном питании. Я думаю, что обслуживание клиентов в пищевой промышленности — это не для вас.

На следующий день Стенсон написал, что отныне веганам вход в кафе запрещён.

Ситуация накалилась до предела ещё из-за того, что в посте бизнесмена прозвучала угроза:

«Любой веган, попытавшийся зайти в кафе, будет застрелен в упор».

По словам Стенсона, это будет честная игра. Раз уж веганы называют поедание мяса убийством, придётся соответствовать.

Мы с нетерпением ждём возможности снова приветствовать вас, веганов, в нашем кафе.

После этого противостояние переместилось в офлайн. Веганы начали устраивать возле кафе акции протеста, которые Стенсон комментировал в своём духе, обращаясь к протестующим в фейсбуке.

Пожалуйста, имейте в виду, что наше кафе работает только в дневное время. Наши часы работы хорошо видны как на нашей странице в фейсбуке, так и на нашем сайте. Возможно, вам захочется ознакомиться с ними, прежде чем появиться в дверях.

Однако вы можете протестовать и напротив главного входа в наш отель. Там есть система видеонаблюдения, транслирующая видео на мой телефон. Пожалуйста, идите туда, если не возражаете. Обещаем сдерживать наш смех.

Тем временем страницу кафе в фейсбуке продолжали атаковать сотни разгневанных веганов. И в один момент даже показалось, что Пол сдался. Он даже опубликовал извиненения. Очень своеобразные извинения.

**ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗВИНЕНИЕ ПЕРЕД ВЕГАНАМИ**

Дорогие друзья-веганы! Вероятно, я очень расстроил многих из вас своими недавними сообщениями. Отрицательные отзывы приходят в огромном количестве каждую минуту. Мне сказали, что я должен взять это на себя и что я единственный способен остановить поток негативных отзывов, принеся онлайн-извинения всем веганам, которых я обидел.

Обычно я не отступаю, но я вынужден сделать это. Итак, моим друзьям-веганам во всём мире. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы искренне извиниться за то, что я сказал в прошлых сообщениях. Для меня было совершенно не характерно заявить, что вы будете застрелены в упор, если попытаетесь войти в наше кафе. Гораздо более справедливый способ — это положить яд в вашу пищу.

Простите ещё раз, люди.

P.S. Пошли вы!

Несмотря на бешеную ненависть со стороны потенциальных клиентов, как и в случае с блогерами, рейтинг кафе не пострадал, пишет Mail Online. Помимо негатива, Стенсон получал сотни комментариев со словами поддержки, а оставить пять звёзд на странице кафе приходило множество других владельцев заведений, которых веганы достали не меньше.

В итоге вся история закончилась так же, как и с блогерами. Стенсон публично поблагодарил веганов за рекламу, которую они сделали его заведению.

*

Источники: 360tv.ру, medialeaks.ру

Блоги

Блогеру отказали в халяве и предложили пойти наконец поработать

21:15, 21 января 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 389

R

Молодца мужик!

R

Молодца мужик!

R

В случайности не верю, возможно вся эта история и был пиар.

Аватар

Кругом одни униженые и оскорбленные)))) Слова не скажи, кого-нибудь да обидешь, то негра, то вегана, то курящего, то гомика...список бесконечен.

Аватар

гыгыгы, в комментах к данному посту сразу видно, кто среди сплетниц блоггерством балуется))) тоже ненавижу халявщиков!!!!!!!! сдалось мне появиться в дурацком видео, которое никто не смотрит на чьей то никому ненужной страничке блоггера!!!!! правильно поступил хозяин!!!!!!!!!! пусть халявщики блоггеры идут к разным мамашкам, которые раскручивают свое рукоделье в соцсетях!!!! типа "оооой я тут прикупила варежки, которые вяжет @НИК"!!!!

Подождите...