Одним за другим идут посты о о всяких грустных случаях, когда ты потерялся, тебе было страшно, обидно, но ты собрался с духом, тебе помогли добрые люди, и все закончилось хорошо....

На самом деле это все хорошо, когда хорошо.

А я прочитала вот эту статью.

Мужчина спас девочку от педофила, позвонив по телефону

Ее похитили, увезли в лес и едва не изнасиловали. Если бы не бдительность соседа и моментально отреагировавшей на ситуацию полицию, то эта история могла бы закончиться очень трагически.

Все произошло тихим вечером 9 января в Иркутске. Девочка гуляла во дворе своего дома. К ней подъехала машина, из которой вышел амбал в три раза ее больше, схватил и насильно затолкал в салон автомобиля. Нажал на газ и помчался в сторону леса. Девочка сопротивлялась. Это случайно заметил 30-летний Александр Фомин.

- Все происходило под окнами моего дома, - пояснил полицейским Александр.

Он  ведь мог и мимо пройти, забыть, не позвонить? Мало ли что там ему в окне показалось.

Но он не прошел, он набрал «О2».

Сообщил даже госномер машины.

В городе тут же объявили план «перехват» и уже через 10 минут наряд вневедомственной охраны Росгвардии нашел авто, подходящее под ориентировку. Это была "Тойота Приус". Машина стояла на обочине вдали от домов.

- Старший сержант полиции Сергей Бортоев и сержант полиции Роман Башинов подошли к машине и увидели, как в салоне мужчина уже пытается… совершить насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, - рассказывали потом .

Извращенец же пытался сопротивляться и сбежать. Но полицейские были сильнее. Скрутили педофила, надели на него наручники и доставили его в отдел. Им оказался 39-летний иркутянин.

- При нашем появлении мужчина начал неадекватно себя вести, девочка была очень напугана, - рассказал Роман Башинов. - Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что девочка из хорошей, обычной, благополучной семьи.

А это Александр

Александр Фомин не остался равнодушным. Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Александр Фомин не остался равнодушным.

Будь как Александр.

Зачем я все это пишу, спросите вы.

Да я бы не стала всего этого этого писать, правда.

Но очень часто даже здесь, на Сплетнике пишут, что- а может не надо во все это лезть? Могут обидеть родители грубым словом... мне может показаться, а я зря обижу человека. Я очень скромная и стеснительная, я не могу , мне не комфортно...

Но поймите, ребята. Всего лишь один звонок, как в вышеописанном случае, и вы спасете жизнь человека.

Я могу рассказать о парне-ингуше, который увидел как мужик утащил в кусты девочку, и тоже не смог остаться в стороне. Он вырвал девочку, набил морду извращенцу, получил по морде сам от неравнодушных и ничего не понявших прохожих ..Черный бьет какого-то парня, ситуация на первый взгляд вполне понятна..

Но!

Он спас ребенка. 

Могу рассказать про стайку мальчишек.

1 сентября школьники гуляли, когда внезапно услышали детский крик. Идя на звук, они увидели в кустах мужчину, которые тащил маленького мальчика в сторону безлюдного проулка. Один из ребят с быстро крикнул приятелям хватать преступника- все вместе мальчишки держали педофила до самого приезда полицейских. Страшно даже представить, что могло случиться с восьмилетним мальчиком, если бы никто не пришел ему на помощь. 

Я рассказываю вам про это. Все эти люди-герои.

Но не нужно быть героем.

Просто- не пройди мимо.

Не бойся. Не стесняйся. Тебе не комфортно, да. 

Но кому-то в этот момент еще хуже, и его жизнь зависит от твоего неравнодушия.

Даже просто сделай звонок, просто подойди, спроси.

Кто-то еще слабее , чем ты. Ему нужно помочь.

Будь как Александр

Блоги

Будь как Александр

09:00, 19 января 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 144

Аватар

Молодец!! А эти мрази и ублюдки просто достали, через день ловят этих извращенцев и все равно случаи чуть ли ни каждый день.

C

Лезть водиночку в центр ситуации и вправду не всегда нужно. Это как со спасением утопающих: важно не стать еще одной жертвой. А позвонить, позвать на помощь, сфотографировать нужно постараться.

Аватар

Был случай. У матери была дочь 1 годик всего. Она сошлась с чуваком который сидел. Не знаю, как она ему доверила своё дитя, но она ушла и оставила свою дочь с ним. Так этот урод изнасиловал малышку пальцем. Порвал там всё малышке, но она осталась жива. А этого урода забрали в милицию. Думаю сидит за такое.

Аватар

А я могу рассказать про Антона, который не остался равнодушным, когда двое парней приставали к третьему в баре (не сексуально, а подраться). Антон вступился. Тяжелейшая черепно-мозговая.... инвалид на всю жизнь. А тех двоих даже не осудили ((((( Но все равно, равнодушным быть нельзя.

Аватар

Козлу ещё рожу прикрывают на видео, надо чтоб все в лицо блин знали гада! Полиция кстати тоже молодцы номер то был не тот, парень видимо в попыхах не запомнил и все равно проверили. Вообщем молодцы все парни!

Подождите...