Алена Долецкая приняла предложение стать креативным консультантом генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой и поможет сделать из музейной площадки «модное место» 

Трегулова и Долецкая

Как сообщили  в пресс-службе Третьяковской галереи, в музее Алена Долецкая займется «самым широким кругом вопросов от продвижения главных выставок до визуальной коммуникации».

Сейчас она, в частности, вместе с другими специалистами галереи работает над выставкой Василия Верещагина, открытие которой запланировано на март этого года.

Сотрудничество музея с Аленой Долецкой началось с большого совместного проекта Третьяковской галереи и Еврейского музея и центра толерантности — выставки «Эль Лисицкий» .

Для экспозиции Долецкая записала специальный аудиогид.

Друзья и поклонники талантливой креативщицы выразили в Facebook уверенность, что с ее приходом площадки Третьяковской галереи смогут стать одним из самых привлекательных мест города и станут ассоциироваться со всем «новым и прогрессивным».

То есть я правильно понимаю, еще одну крутую креативщицу пристроили на хлебное бюджетное место, или иначе всемирно известная Третьяковка загнется?

Или я ошибаюсь?

А что вы думаете по этому поводу?

Подпишитесь на наш
Блоги

Долецкая будет превращать Третьяковку в «крутое модное место»

14:50, 17 января 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 225

R

Пипец, бл....И до Третьяковки добрались.

Аватар

В Третьяковке удивительно точно и тематически и хронологически оформлены постоянные экспозиции. Каждый раз заходя в нее удивляюсь, насколько все выверено до мельчайших деталей. Страшно вообще представить, что там натворит вышедший в тираж редактор модного журнала, но зато с большим блатом.

S

Какой ужас!!! Неужели к Третьяковки такие проблемы, что нечем заработать? Испоганят нормальный музей и превратят в очередной Гараж?

Аватар

Лена Докучаева! А материал интересный! Ваш?

Аватар

Создают очередную экспериментальную платформу как у Серебрянникова под распил бюджета Будем ждать посадок!

Подождите...