Дорогие сплетницы!

Сама узнала про эту новость совсем случайно, но так она меня, по-хорошему, удивила, решила поделиться с вами. Мой первый пост, не судите, пожалуйста, строго.

В сентябре 2017 года в Москве прошли выборы в муниципальные власти, в результате которых, в Красносельском районе 7 мест из 10 заняли депутаты от партии "Солидарность" (сама в первый раз про такую услышала), во главе с Ильей Яшиным. Настоящим сплетницам знаком как экс бойфренд, теперь уже кандидата в кандидаты в президенты, госпожи Ксении Собчак - но речь сейчас не об этом.

Новые власти в Красносельском районе пришли на смену "несменяемой" Единой России. 

Один из первых указов, который был принят новыми депутатами - отказ от машины с водителем/мигалкой для главы муниципалитеты и переход на свой автомобиль/общественный транспорт. Такой шаг экономит для бюджеты муниципалитета 700 000 руб в год (~5!!!% от годового бюджета), которые будут реинвестированы на помощь инвалидам.

Подобные привилегии есть у всех глав муниципалитета- то есть, в год, в Москве только на личный автомобиль мы тратим до 80 млн в год. И это только муниципальная власть!

Вроде бы совсем простой и логичный шаг, но заставляет поверить в то, что адекватные люди существуют, пускай пока что они и в меньшинстве.

На секунду, я подумала, а что если бы подобные простые действия происходили бы уже в масштабе страны (а не просто района).

Всего-то хочется, чтобы вице премьеры не возили собак на 50 млн в год на частном самолете, чтобы "он вам не димон" премьер министр мог ответить что-то более, чем "компот-обормот". Почему такие очевидные и простые действия для нас больше удивление, чем закономерность? И почему люди не понимают, что уровень  экономического роста в стране (=уровень реально благосостояния каждого человека, чем бы он ни занимался) напрямую зависит от снижения уровня коррупции...почему мы настолько не верим в хорошее, что подобный сценарий уменьшения реально уровня коррупции нам кажется почти невозможным ("ну это же Россия"). И если реальная политическая конкуренция, это способ получить лучший результат для нас - простых граждан, почему мы не требуем уважения наших прав на эту самую конкуренцию.

Всем спасибо! В конце получилось немного с негативом, но вообще пост направлен на позитив!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что происходит, когда муниципальные депутаты адекватные люди!

23:54, 18 декабря 2017

Автор: v_fair

Комменты 198

Аватар

Я работаю в ФСС г Москвы в отделе организации заказов для гос нужд Девы,вы не представляете Скока бабла уходит на эти гребаные тачки. В Москве у каждого директора филиала по машине с водилой,в год это расходы на бензин,ТО,стоянку,мёд освидетельствование...уходят огромные суммы налогоплательщиков(((И это всего лишь не такой уж богатый ФСС,тачки довольно скромные!Что там творится на верху мне даже сложно представить(((

Аватар

Наш глава муниципалитета, тоже ВАО г.москвы, без мигалки ездит, но на черной волге государственной.

Аватар

Минус семь за тупой и безграмотный пиар. Муниципальные депутаты- низшее сословие, им вообще почти ничего не положено. У нас даже возле Мариинского дворца нет ни одной машины с мигалкой, о чем тут речь вообще

Аватар

Я не думают, что тут речь должна быть об адеквате. Думаю, пиар

Аватар

Ну как бы главы муниципалитетов и так не имеют право ездить со спец.сигналами. Отменить того чего нет —это абсурд.

Подождите...