До наступления нового года осталось всего 2 недели. В окнах домов появляются разноцветные огоньки гирлянд, в магазинах стремительно растут горы мандаринов, а вопрос о планах на 31 декабря становится самым популярным.

Э​то самое волшебное время в году. Время радости, доброты и праздничного настроения. И это отличное время для добрых дел!

К сожалению, вокруг не только елки, подарки и радостная суета. Есть те, кто больше других нуждается в чудесах, и благодаря им каждому под силу стать ненадолго волшебником. В этом посте я хочу рассказать о волшебных новогодних мероприятиях в Петербурге (но, чтобы поучаствовать в большинстве не обязательно быть там). Я надеюсь, кто-то присоединится к добрым чудесам, а кто-то организует что-то своё. Я расскажу только о том, в чем участвую сама, но, конечно, других вариантов множество.

Особенно ждут новогодних каникул и сильнее всех верят в магию - дети. Рядом с нами живут девочки и мальчики, для которых каждый новый день - это борьба с тяжёлыми заболеваниями, пациенты детского хосписа. Эти малыши просто поражают своей стойкостью и жизнелюбием. Они, как и их сверстники, ждут Новый год и мечтают. Уже несколько лет подряд детский хоспис проводит акцию "Мечты сбываются", в рамках которой каждый может помочь осуществить мечты этих стойких ребят. Подробности на сайте проекта мечтыдетей.рф. Очень радостно видеть, как много желаний уже исполнено или исполняются. Но ещё многие только ожидают своей очереди. В основном ребята мечтают о смартфонах, ноутбуках и фотоаппаратах, многим хочется встретиться с Дедом морозом или посетить парижский Диснейленд. Некоторые очень хотят познакомиться со своими кумирами. Например, 15-летняя Даша проходит лечение от нефробластомы, она мечтала пообщаться с актрисой Марией Порошиной. И 11 декабря актриса, девочка и ее мама встретились. "Она такая замечательная, простая, и такое ощущение, как будто мы давно знакомы!", — поделилась впечатлениями Даша. Помочь осуществить детские мечты можно,взяв на себя исполнения полностью или, перечислить любую посильную сумму в том числе по СМС.

Во внимании нуждаются не только детишки, но и старики. Не у всех есть заботливые дети и внуки, группа энтузиастов придумала, как порадовать одиноких бабушек и дедушек. Все организовано через ВК, и трогательно проходит уже не первый год: https://m.vk.com/prazdnikdlyavseh. Сбор подарков, чтобы успеть вручить их к празднику, продлится до 23 декабря, присоединиться очень легко.

Ещё среди тех, кому так легко подарить тепло, те кто остро в нем нуждается, те, на кого не принято обращать внимание, "лишние" люди - бездомные. В Петербурге давно существует организация, которая помогает всем, оказавшимся на улице - "Ночлежка". Волонтеры и работники делают большую, ежедневную работу, а перед новым годом проводят сбор подарков.

Список необходимого прост и доступен любому (печенье, чай, туалетное мыло, детский крем), а принести можно по нескольким адресам в центре города. И,как обычно, можно помочь любой суммой.

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Пусть у вас будет столько счастья и доброты, что захочется увеличить их количество вокруг! 

Всем большое спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как стать волшебником

02:08, 18 декабря 2017

Автор: Xania_

Комменты 14

S

Дождаться 30 лет

Аватар

Напишите пожалуйста в личку или здесь ссылку на группу в Москве. Я тоже хочу поучаствовать и сделать подарки бабушкам и дедушкам. Спасибо.

Аватар

У нас в магазинах можно увидеть елки, наряженные открытками. С обратной стороны - пожелания о подарках детей из приюта, Прочитал, можешь купить для того ребенка то, что он хочет? Пожалуйста! Сама тоже помогаю по мере возможности. Не сочтите за хвастовство.

Аватар

Там собранные новогодние подарки точно на бездомных идут? Учитывая что дело в россии, вопрос считаю совершенно легитимным

Подождите...