Грустная статистика: в течение последних 150 лет число амурских тигров сократилось на 90%, и сегодня их популяция составляет всего 3200 особей. Число тигров продолжает уменьшаться как вследствие вырубки лесов – естественной среды обитания этих животных, – так и из-за нелегального отстрела тигров, который по-прежнему практикуется в странах Азии. Здесь считается что мех, зубы и кости амурских тигров обладают чудодейственной исцеляющей силой. По словам экспертов, если исчезновение животных будет идти такими темпами, то через несколько лет спасать их будет слишком поздно – они просто исчезнут. Всемирная организация защиты животных WWF разработала ряд программ, которые направлены на защиту этого вымирающего вида животных. Всего за пять евро в месяц вы можете оказать действенную помощь этим с виду грозным, но таким беззащитным большим кошкам. Ваше денежное участие в программе может быть прекращено в любой момент, без указания причин. Все подробности программы можно узнать на сайте http://www.wwf.ru/ (на русском языке). Помогите спасти сильных животных, которые оказались слабее людей!

© R. Hellmich

© Pavel Fomenko Мой первый пост по материалам сайта www.vsyaevropa.com "Усыновить" тигра можно здесь: www.wwf.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Тигры рычат о помощи!

19:22, 20 мая 2010

Автор: harleylujah

Комменты 33

Аватар

посту - плюс за хорошее намерение, а вот организацию эту не перевариваю еще со времен истории с бельками, когда WWF России "дал добро" на их истребление. да и вообще слишком много негативных фактов периодически вскрывается про них...

Аватар

помните Путину тигренка подарили? меня очень удивил тот факт, что он ухом не повел "откуда тигренок? где его мама? почему малыша "вырвали из естественной ему среды?" и еще куча других вопросов. о какой тогда сохранности природы мы говорим, если на уровне президента тигренок-это забавная плюшевая игрушка, которая подрастет и поедет жить в зоопарк и неизвестно будет ли размножаться в неволе?

B

спасибо вам, очень хороший пост! я бы вам еще плюс бы поставила если бы могла))))))))))

B

Да и вообще не ругаться нужно, а зайти на сайт, все прочитать и помочь, если это в наших силах. А не проходить мимо!

B

ВЫДЕРЖКА ИЗ МАТЕРИАЛА: Препараты стоят дороже обычных таблеток и продаются на всей территории Китая. Этим интересом объясняется браконьерский отстрел тигров в России. Нелегально в Китай доставляют кости, шкуры, кости тигров. В 1996 году на окраине Харбина открылся тигриный сафари-парк, в котором довелось побывать автору этих строк. Там содержатся около 800 тигров. Точное количество неизвестно, так как время от времени тигров убивают и отправляют на переработку. В дикой природе их осталось примерно 450 особей. Мне показалось, что этот зоопарк больше похож на животноводческую ферму. На входе посетителям показывают, как устроен тигр, в аквариуме с формалином стоит его скелет. Тут же продают настойки из усов и костей тигра, порошки, пластыри, таблетки. Продавцы рассказывают, какие болезни они лечат.

Подождите...