На этот пост меня вдохновила starwatcher своим невозможно милым постом "Мамы животного мира:)" http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/150543_mamy-zhivotnogo-mira

Почти год назад, в нашем небольшом зоопарке (Якутск), у пары белых медведей  Колыманы и Ломоносова родилась малышка Хаарчаана,  в переводе Снежинка или Снегурочка:) Вся республика с замиранием сердца ждала, когда новоиспеченная мамочка выведет малыша из берлоги. Это случилось в конце марта . Такой был ажиотаж!:) Мы, якутяне, всей душой полюбили малышку! Вы только посмотрите на это чудо:)

 

У малышки и мамы такие чудесные отношения, сплошное умиление!

Но так как папу Хаарчааны, Ломоносова, нам отправили с Ленинградского зоопарка, между двумя зоопарками было заключено соглашение, что при рождении детеныша-самки, медвежонка должны отправить в Санкт-Петербург. Она поедет жить к своей бабушке Усладе)

 Нам очень грустно расставаться с любимицей... Передача состоится уже 6 декабря, в рамках Дней Якутии в Санкт-Петербурге.

А еще, осенью этого года, в Якутии спасли осиротевшего медвежонка, тоже девочку. У малышки не было шанса выжить в дикой природе, поэтому с 5 октября, Умка-Аяна живет в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

Бедная малышка бродила одна вблизи населенных пунктов, питалась отходами и даже играла с собаками

Дорогие  сплетницы Питера и Москвы!Навещайте наших красавиц в своих зоопарках, надеемся, что вы их так же полюбите, как и мы!:)

До новых встреч!

Подпишитесь на наш
Блоги

Якутские медвежата в Москве и Питере:)

19:55, 22 ноября 2017

Автор: LoveBolto

Комменты 43

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...