Китайские дизайнеры не перестают удивлять: кто бы ни прятался за брендом DANIEL LOVES OBJECTS! (этот сингапурский дизайнер предпочитает, чтобы за него говорило не имя, а его работы), он точно знает, что времена уайльдовского "жизнь подражает искусству" давно миновали. Промышленный дизайн от DANIEL LOVES OBJECTS! - это искусство, подражающее жизни, в котором форма гармонично уживается с функциональностью. Как вам, например, торшер AT YOUR COMMAND, мутировавший в манекена в человеческий рост (есть в двух вариантах: 1,7 м, и 0,8 м), но сохранивший способность дарить уютное освещение? Его можно, как куклу Барби, усаживать за стол, ставить в угол и, почему нет, класть на кровать! Пара таких вызывающе-элегантных "приборов" решат вопрос организации любого пространства. Сам DANIEL LOVES OBJECTS! считает эти лампы зеркалом сокровенных мыслей и желаний владельца: интересно, что может сказать о хозяине золотая светящаяся кукла, полулежащая на обеденном столе с раздвинутыми ногами?

Помимо этих фантастических осветительных приборов, у сингапурского дизайнера имеются еще экстраординарные часы-торшер STILL A CLOCK BY NIGHT, стрелки которых могут быть настольной лампой или источником мягкого, интимного освещения:

про-политические книжные шкафы OF WARS & WITS & POWER в виде ракет, несомых золотой армией, посвященные странам, отказывающимся разоружаться (гигантская ракета на миниатюрных застывших человечках как бы говорит им "думайте, что творите!"):

напольные лампы TALL CHICK в виде птенцов с гиперболизированно-длинными ногами, которые не то что хочется, а надо покупать как минимум по три - кучкующиеся птице-торшеры поднимают настроение даже без света:

Прочие творения DANIEL LOVES OBJECTS! можно посмотреть здесь. Правда купить большинство из них пока крайне сложно - массовое производство не налажено. Впрочем, возможно, лучше бы и не налаживалось, пусть остаются объектом желания и фетишем для избранных.

Подпишитесь на наш
Блоги

Торшеров командир

22:05, 4 мая 2009

Автор: fetishista

Комменты 2

Аватар

Класс!

Аватар

Круто!! Спасибо за инфу! И вообще хорошо написано, респект)) Поддерживаю всех писательниц рубрики "Блоги", мечтаю к вам присоединиться!!

Подождите...