Мини-пиги это домашний питомец моей мечты, я впервые узнала о них года три назад  и с тех пор я периодически начинаю мечтать  о розовом пяточке...

А ну еще я мечтаю о кане-корсо

Мини-пиги - это маленькие домашние свинки, выведенные с декоративной целью. У некоторых из них живой вес во взрослом состоянии не превышает 15 кг, а рост в холке - 50 см. Произошли они от вьетнамских вислобрюхих свиней и маленьких диких кабанчиков.

Новая порода была получена в Германии в двадцатом веке. Выведение карликовых пород проводилось с целью достижения возможного минимализма, что позволило получить миниатюрных животных называемых мини – и микро-пиги.

Все поросята мини-пиги отлично приспособлены к содержанию в домашних, а также квартирных условиях.

Плюсы свинок

1.Эти животные становятся преданными друзьями, если уделить им необходимое внимание и заботу. Они легко привязываются к новому хозяину.

2.Карликовые поросята чрезвычайно умны и легко поддаются дрессировке. 

3.Маленькие свинки очень чистоплотны и полностью опровергают прижившееся мнение о грязнулях поросятах. Эта черта особенно важна при их содержании в квартирах. Мини-пигов легко приучить к туалету, они придерживаются выделенных для них жилищных зон.А еще они не потеют, не линяют и не способны подцепить блох.

4.По отзывам владельцев, свинки мини-пиги охотно уживаются с другими видами домашних животных.

5.Эти поросята являются, как и другие представители парнокопытных, всеядными животными. Они практически не подвержены многочисленным аллергическим реакциям на какую-либо пищу.

6. Живут мини-пиги 12-15 лет,  а при хорошем уходе и кормлении на более длительное время.

Ну и почему я вряд ли смогу приобрести  свинку. Цена хрюши около 1000 или 2000 евро и плюс страх что могут продать такую свинку :

А вырастит что-то типа этого  :

Хотя на мой взгляд она тоже милая,но не для дома))

Факты о мини-пигах

1. Среди всех разновидностей мини-пигов есть свой рекордсмен – мини-майялино, самая крохотная порода хрюшек родом из Италии. Именно благодаря своим невнушительным параметрам (до 9 кг) породе удалось «засветиться» в Книге рекордов Гиннеса и прославить своего создателя Стафанио Мориньи.

2. Мини-пиги умеют подражать голосам и интонациям других животных. Если ваш хрюкающий друг живет по соседству с собакой, не удивляйтесь, если в один прекрасный день услышите от него лающие звуки.

3. В Европе мини-пиги входят в пятерку самых популярных домашних любимцев для квартирного содержания.

4. Привязанность карликовых свиней к человеку поражает. Они даже узнают голос своего хозяина.

5. Органы карликовых поросят очень схожи по строению с человеческими. Также нас «роднит» максимально близкий состав крови из-за чего мини-пигам «посчастливилось» попасть в десятку самых популярных лабораторных животных.

6. Доказано, что карликовые хрюшки имеют очень высокий болевой порог – удар ремнем им нипочем. 

7. На щетину мини-пигов не существует аллергии, а значит, такого домашнего любимца могут позволить себе те, кто не решается на «шерстяного» питомца из-за проблем со здоровьем.

8. Подобно деревенским свиньям мини-пиги практически всеядны. И тем не менее в Великобритании существует закон согласно которому домашних свиней запрещено кормить пищевыми отходами. Только качественный корм и чистая вода.

9. На этом английские чиновники не остановились и запретили выгуливать мини-пигов без соответствующей лицензии, которую можно получить у ветеринара.

10. Мини-пиги настолько талантливые животные, что даже пытаются соревноваться с собаками в поисково-розыскной службе. В некоторых странах полиция и военные использует этих животных наряду со служебными псами для поиска оружия и наркотиков. А некоторые фермеры специально «натаскивают» своих подопечных на поиск трюфелей – очень дорогих грибов, считающихся деликатесом.

11. Мода на мини-пигов набрала большие обороты после выхода на экраны семейного фильма про смышленого и симпатичного поросенка Бейба, который не только не попал на семейных стол в качестве «обеда», но и сумел победить в собачьих состязаниях на звание «лучшей пастушьей собаки».

Спасибо за внимание)

P.S. С подругой будем проездом в Швеции три дня, может кто-нибудь знает  красивый заповедник или остров какой-нибудь с красивой природой)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мечты о свинках

02:58, 24 августа 2017

Автор: zanudaBimm

Комменты 55

Комментарий был удален

Аватар

На афише как-то был репортаж о них. С ними не так все просто, если держать их дома. Поэтому прежде чем решаться, нужно отлично представлять все возможные побочки, чтобы потом животное не стало заложником иллюзий, которые не сбылись.

Аватар

Чаще всего на фотках либо поросята, либо представители той самой микро-породы. Ибо мини-пиги - они не настолько мини, как вам кажется. Это широко распространенное заблуждение. "Средний вес взрослого стандартного мини-пига — 40-80 кг, мелкого (микро-пиги) — 10-30 кг, крупного — 80-120 кг. Бывают единичные исключения — 5-10 кг, но они не являются породным признаком." То есть, чаще всего они вырастают именно в почти обычную хрюшу, только декоративную. Увы. P.S. "мечтать о пяточке" и "мечтать о пятачке" - это разное )

Аватар

Мини свинки прелесть! Сочетают в себе игривость собак и легкость содержания кошек. Единственная в домашних условиях забота - это копытца, их надо подпиливать самим или у ветеринара. У нас писали о домах пристарелых, где их содержат в качестве всегда веселого и ласкового спутника стариков )))

Аватар

А где именно вы будете проездом? На машине? В Швеции много и национальных парков и заповедников и т.п.

Подождите...