Спортивные птицы приняли участие в «Спортивном собрании птиц» в Шэньяне, провинция Ляонин, Китай. (China Foto Press /Barcroft Media)

Птицы приняли участие в целом ряде различных видов спорта. Этот парень побил собственный рекорд в тяжелой атлетике.

Какаду на велосипеде.

Попугайчик занимается, чтобы убедиться, что его клюв в форме:)

Правый полузащитник

Известно, что римский император Гелиогабал кормил попугаями и павлинами львов в зверинце, хотя цена на попугаев была немалая: за них платили больше, чем за раба.

Попугаи - долгожители. Продолжительность жизни крупных попугаев до 50-60, а иногда и до 100 лет. Мелкие попугаи живут меньше: 20-25 лет.

Какаду, пожалуй, самые интересные и забавные попугаи. Очень способны открывать замки и затворы.

Летают какаду сносно, а по деревьям лазают превосходно. Большинство этих попугаев очень ловко передвигаются и по земле.

Попугаи, вместе с воронами, сороками и сойками, являются одними из самых умных птиц, а некоторые виды попугаев способны имитировать человеческий голос, что повышает популярность их содержания в качестве домашних животных.

Отлов диких зеленых попугаев для торговли, а также охота на них, привела к утрате мест обитания, популяция диких попугаев уменьшилась, и попугаи подвергались эксплуатации больше, чем любые другие группы птиц.

В последнее время проводятся меры по сохранению мест обитания некоторых из видов попугаев в экосистеме.

Слово "какаду" происходит от малайского слова "какатуа", что значит "кусачки".

Подпишитесь на наш
Блоги

Птичья Олимпиада

14:53, 11 мая 2010

Автор: dudana

Комменты 9

Аватар

всегда мечтала о большом попугайчике!)

Аватар

Прикольно, посмотреть бы это в живую!!!!

Аватар

был у меня волнистый попугай Жорик:) сколько я его учила говорить... эффекта ноль, как со стенкой разговаривала)) хотя может это я не правильно учу..вот пса тоже не могу научить команде "голос" ;)

Аватар

Какие лапули!!! Я обожаю попугаев! Они умнейшие создания! У самой дома два - маленький волнистый и корелла. У меня было поугайчик, который совершенно осознанно садился на плечо и говорил: "Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!". Потом целовал меня в щечку и говорил: "Я тебя люблю"!. Они действительно мыслят не хуже лошадей, дельфинов и пр.

Аватар

Ни фигасе сколько лет мелкие попугаи живут. Если быкот не сожрал моего попугая, то мучиться с ним мне надо было еще лет 20.

Подождите...