Фотографии и текст не мои из жж  мужчины проживающего в Лондоне  londonhikes.livejournal.ком

При входе висит табличка с ценами и расписанием работы. Обратите внимания, что цены ДОБРОВОЛЬНЫЕ, то есть платить не обязательно, а по желанию.

Пропускная очень солидно выглядит, как будто заходишь в здание правительственной организации.

Внутренний дворик. Все очень ухожено и везде чисто. Сотрудники приюта очень приветливы и общительны. Тут выдают специальный зеленый значок (позже расскажу для чего)

 Снаружи не видно, но внутренний двор ну оооооочень большой, есть своя парковка. Здания прямо под башней - административный офис приюта.

Частью тура является небольшая демонстрация того, что умеют делать собаки. Это единственное место, где разрешено фотографировать животных. Шоу длится около 20-30 минут, иногда на экранах на стене показывают грустные ролики о животных.

Синие вольеры справа служат площадкой для тренировки и дрессировки собак.

Внутри довольно просторно.

После осмотра вольера мой гид рассказала, что собак к ним отдают по разным причинам: кто-то финансово не может "потянуть" питомца, рождение щенков/котят, переезд. Иногда, конечно, подбирают животных с улицы. Гид сказала, что в день у них забирают порядка 7-8 животных, а в год через них проходит порядка 7000 животных - огромное количество! 
Мне очень понравилось то, что произошло дальше. Тур закончился, но гид сказала, что я могу сам (!) погулять по самому питомнику, где живут собаки. Очень здорово, что приют полностью "прозрачен" и можно самому осмотреть почти любые его места.
Внутри приют выглядит вот так. Дорожки сделаны специально для удобства перевода собак из комнаты в комнату.

 Везде висят знаки, которые просят пропускать людей с собаками и не дразнить животных.

Кстати, я обещал рассказал о цветовых значках. Тут используют два значка - зеленый и красный. Дело в том, что собаки могут заболеть каким-то не очень приятным заболеванием дыхательных путей, которое не передается человеку, но для собаки может быть смертельным. Поэтому тут создали маркировку, чтобы собаки, которые больны или переболели (и находятся на карантине) не контактировали друг с другом. На 13 фотографии видно зеленый значок, значит тут водят здоровых собак. Именно по этой причине просят посещать сначала самый верхний этаж и потом туда больше не возвращаться.

Всем хороших выходных и здоровья вашим любимцам)

P.S. Моя собака точно также сползает с дивана)

Подпишитесь на наш
Блоги

Приют для животных в Лондоне

22:35, 28 июля 2017

Автор: zanudaBimm

Комменты 35

Аватар

коротко о подобном приюте в Вене: есть разного уровня - и современные, и не очень. Я была недавно в одном современном. Там есть и кошки, и собаки, и хомяки и т.п. На сайте размещена информация о том, какие животные там содержатся, при каких обстоятельствах они туда попали, их фото, про их характер, состояние здоровья и рекомендации для потенциальных хозяев. Животных нельзя зарезервировать, т.е. времени на установление контакта практически нет (за исключением собак). Подразумевается, что ты приходишь весь готовый, смотришь каталог и выбираешь. Вот тогда можно посмотреть несколько животных лично. Забрать собаку стоит 250 евро, кошку - 100, кролика - 50 и т.п. Это оплата издержек. Также предлагается консультирование перед и после того, как вы забрали животное. При приюте есть магазин, где в крайнем случае можно купить первое необходимое, включая корм.

Аватар

Пост ни о чём. Ничего толком не расказанно и не показано. Ставлю -7. П.С. кошки где?

Аватар

Обожают передачу с Полом О'Грэйди про этот приют. Глаз и душа радуются при виде такой красоты и заботы.

Аватар

Хорошо, когда о животных так заботятся. Про зелёные и красные значки: делать красные и синие гораздо эффективнее, если подумать о людях, не различающих красный и зелёный цвет;)

Аватар

Ничего себе! Здорово! У нас так многие люди не живут. Интересно, я не в курсе деятельности подобных организаций: они существуют на пожертвования? Содержать все в таком виде очень недешево.

Подождите...