Забавный диалог состоялся сегодня в образовательном центре СИРИУС, где президент РОССИИ Путин общался со школьниками со всей страны:

-Мы находимся в черном списке списке стран с отрицательным приростом населения. Когда мы из этого страшного списка выберемся? - спросил один из подростков.

-Мы не находимся в этом списке, - ответил президент.

-Нам на уроках географии рассказывают, что находимся, - настаивал юноша.

-Вас обманывают. Мы вышли два года назад из этого негативного пике, у нас наблюдается естественный прирост населения, - отметил президент

Между тем вот вам информация, которую буквально пару дней назад разместил РОССТАТ, государственная российская структура:

В России в первые пять месяцев 2017 года зафиксировано значительное превышение смертности над рождаемостью.

За указанный период умерли 791 тысяча жителей, родились 679,2 тысячи. Численность населения сократилась на 31,1 тысячи и составила 146,8 миллиона человек.

Ведомство отмечает рост естественной убыли населения. Этот показатель за январь-май составил 111,8 тысячи человек, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом миграционный прирост на 72,2 процента компенсировал численные потери населения.

Естественный рост численности населения зарегистрирован только в 21 регионе из 86. Тогда как смертность в ряде регионов превысила рождаемость  в полтора, а то и два раза.

Источник: newsru.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Как В.В. Путин, президент Российской Федерации, мальчика обманул.

23:02, 21 июля 2017

Автор: KAPMAH_C_HOCKOM

Комменты 119

Аватар

за троллинг хорошо платят хоть?!

Аватар

Автор просто помешался, надо к специалисту!

Аватар

По поводу рождаемости. Вот если взять сугубо моё окружение ( подруги, возраст от 23-30 ) из 14 человек родили только две - и обе беременности были случайными. Даже те, кто находятся в браке, не спешат обзаводиться потомством на данный момент, потому что материальное положение не устойчивое. До кризиса, мы с супругом сто процентов бы планировали не оттягивая, т.к не было проблем в бизнесе вообще, но мы тогда только-только познакомились. Сейчас голова забита только тем, как бы компания не разорилась. Одна подруга потеряла хорошую работу ( сокращение ), а они с супругом взяли квартиру в ипотеку. О планировании беременности тоже речи не идёт . У остальных может и стабильней, но не хотят - считают, что на двоих едва хватает, ведь не только кушать хочется, но и на отдых съездить, досуг иметь какой-то, хорошее жильё. В общем как-то так.

Аватар

Я прихожу на "Сплетник" чтобы обсудить чей-нибудь целюль или красивую одежду. =) Если я захочу взвешенной политической аналитики я пойду на другие сайты. То что Вы делаете, автор, называется набрасыванием на вентилятор. Это может сработать с реактивными подростками, но никак не со взрослыми думающими людьми. Хотите позлословить о России, есть много сайтов где Вы можете это сделать, но не надо среди сосков Дженифер Энистон и косметичек сплетниц постить про Путина. Не та целевая аудитория.

R

а мне чисто визуально кажется сейчас больше детей стало,по крайней мере площадки и больницы забиты малышами.

Подождите...