Квартира известного дизайнера в Берлине

Дизайнер Питер Ференц самостоятельно оформил свою квартиру в Берлине. Пространство площадью 60 кв. метров выполнено в уверенной цветовой гамме. Темные полы из натурального дерева сочетаются с дизайнерской мебелью и освещением, современными произведения искусства и винтажными элементами декора. Все вместе они преобразили квартиру в старом доме, отличавшуюся лишь крайне плохой планировкой и слабым естественным освещением. Благо новый хозяин, будучи талантливым дизайнером, фотографом, стилистом и художником по декорациям, сразу определил, от каких стен избавиться, чтобы расширить пространство. Следующим логичным шагом должен был стать выбор светлой гаммы отделки, для усиления открытости и легкости помещений. Но Питер Ференц, чей дом в Гамбурге является белоснежным, выбрал контрастную темную палитру элегантных цветов для новой квартиры и не прогадал — результат радует глаз, а душевности резиденции не занимать.

Комплекс апартаментов Gorki в Берлине

Комплекс апартаментов Gorki расположен в самом сердце Берлина, Германия. Он представлен 34 стильными квартирами и 2 роскошными пентхаусами, предлагаемыми в аренду в качестве достойной альтернативы отелям. Все они были оформлены индивидуально усилиями дизайнера Сандры Паке совместно с архитектором Ким Ван. У квартир нет номеров, зато каждая из них имеет собственное имя, отражающее ее характер. А все гости заселяются в Gorki под выбранными псевдонимами, чтобы никто не мог их побеспокоить.

Непревзойденный уровень комфорта и стиля достигнут в апартаментах Gorki благодаря сочетанию вечной классики, современных дизайнерских решений и предметов декора, найденных на барахолках, рынках и в лавках антиквариата. Наволочки от немецкого бренда Odeeh, униформа сотрудников от Wood Wood, косметика от Dr. Bronner’s и даже велосипеды от Pelago — тут все продумано до мельчайших деталей, чтобы подарить гостям абсолютное удовольствие от проживания в апартаментах, будь то всего на день или на шесть месяцев.

Загородный дом в деревенском стиле в Германии

Бельгийская студия Victoria Maria Interior Design оформила интерьер загородной резиденции в земле Северный Рейн-Вестфалия, Германия. Деревенский дом был полностью разрушен и требовал восстановления. Хозяева хотели, чтобы новое место для отдыха сохранило старый дух и приобрело современный оттенок. Уют стал главным требованием клиентов, которые любят проводить выходные на природе. Теплая атмосфера в интерьере создана благодаря использованию большого количества натурального дерева, тканей и кожи. Это деревня, как ни как! В качестве декора для загородного дома выбран австрийский антиквариат и винтажная мебель, старые двери, умывальники и прочие предметы с блошиных рынков создают особое настроение, будто в этом доме живут давно и у него своя интересная история. При этом, ряд современных произведений искусства и необычные обои хорошо вписываются в обстановку.

Восстановление фермерского дома в Германии

Архитектурное бюро Buero Philipp Moeller работало над восстановлением старого фермерского дома в коммуне Моренвайс, Германия. Построенный ещё в 1890 году, он был отреставрирован с сохранением основных архитектурных особенностей, при этом главный акцент был поставлен на реорганизацию внутреннего пространства для создания комфортных условий для проживания семьи из четырёх человек.

Архитекторы хотели сохранить типичный характер фермерского дома и оставили гостиную зону, совмещённую со столовой, подсобные помещения первого этажа, а также мансардный уровень нетронутыми. Оригинальные или добавленные элементы декора «под старину», включая старые двери, винтажные лампы и мебель, поддерживают задуманную ауру. В то же время несколько комнат в доме выполнены крайне современными с помощью тщательно подобранных цветов и элементов интерьера. Общая площадь резиденции составляет 388 кв. метров. И именно увлекательные контрасты делают её столь привлекательной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дизайнерские интерьеры в Германии

18:22, 28 мая 2017

Автор: alfa-omega

Комменты 25

Аватар

Все интерьеры очень неуютные.

A

Мне подходит)

Аватар

Всё такое холодное, нежилое...

Аватар

Что там за жилье в Берлине то? Кто в курсе?

A

Вопрос к автору поста, как к специалисту. Разноуровневые потолки с подсветкой это современно или китч?

Подождите...