Часто, на якобы обычные виды, пейзажи смотришь стандартным взглядом. Почти во всем видишь природное. Нас так учили, нам так говорят. И только человек создал на этой планете техногенные объекты, в частности: карьеры, терриконы, отвалы, которые по масштабу сравнимы с природными. Но стоит поселить в своей голове мысль, что и до нас (а может и вместе с нами) некие силы занимались тем же самым, что и мы сейчас – взор находит такое, от чего идут мурашки по коже…

Шлифованные горы со следами машинной обработки

По всей планете есть сглаженные горы с абсолютно ровными поверхностями. Люди не первую сотню лет посещают их и живут рядом, но мало кто задумывается над тем, как могла вулканическая лава или выветривание (если верить официальным версиям образования) их так ровно отшлифовать.


 

Предлагаю вашему вниманию материал, который наглядно покажет искусственное происхождение некоторых таких гор, обработанных машинным методом, в некоторых случаях с применением плавления (либо пока порода еще не застыла после образования). Масштабы работ настолько грандиозны, что поражают воображение (некоторые просто отказываются верить собственным глазам, мозг и школьные знания блокируют трезвое восприятие). Тем не менее, нужно сильно постараться, чтобы не заметить явной искусственности этих артефактов при наличии общей картины.

Для начала вспомним, что для древних цивилизаций масштабная работа с камнем почему-то не представляла особого труда.

Самый известный пример — древний город Петра в Иордании, в котором также имеются идеально ровные склоны гор, на которых можно даже обнаружить следы механического воздействия (циркулярной пилы, шлифовки, оплавления и т.п

Следы дисковой пилы (или подобного инструмента) имеются на базальтовых блоках храма Ниусера в Абусире, на блоках пола храма возле Великой пирамиды на плато Гиза, а также в Саккаре в храме возле пирамиды фараона V династии Усеркафа. В наиболее древней части Храма №1 Хаттусы, древней столицы Хеттской империи, в самом нижнем ярусе кладки, был найден блок из твердого черного базальта, который буквально исполосован различными пилами – в том числе и дисковой пилой. Огромное количество машинных прорезей наблюдается в Карнаке. 

Следы дисковой пилы в Баальбеке:

И перечисленное — только небольшая часть материальных следов и артефактов, зафиксированных и задокументированных. Проведенный анализ микрочастиц с этих объектов также указал на примерные характеристики использовавшихся  инструментов. В их основе — неизвестный сплав никеля и кобальта, который не входит в номенклатуру как ныне производимых сплавов, так и когда-либо вообще производившихся человечеством на протяжении всей известной истории...

В Южной Америке целые пласты гор, срезанных и отшлифованных:

А теперь, для сравнения, пройдёмся по некоторым известным объектам, естественное происхождение  которых не ставится под сомнение, по крайней мере официально.

Buckskin Gulch, Юта:

Обращаем внимание на следы плавления и шлифовки, хотя сюда явно никто из современных разработчиков не приезжал с машинами.

Цирулярка + шлифовка по центру:

Национальный парк Талампайя, Аргентина

Вади Доан, Йемен

Обращаем внимание на обтесанные стены гор. Здесь породу как ножом срезали:

Королевский Каньон, Австралия:

Следы циркулярной пилы вблизи:

Официально ни в одном из этих мест никогда не было карьерной выработки такими огромными машинами.

Какого размера должны быть машины, чтобы оставить такие следы?

Древние и современные карьеры

У берега моря добывают известняк. Металлургии нужно много извести. И транспортировка – самая дешевая, по воде.
 

Белые скалы Дувра — скалы, обрамляющие английскую береговую линию пролива Па-де-Кале. Являются частью возвышенности Норт Даунс. Склон скалы достигает 107 метров в высоту. Здесь даже видна прямолинейность в выработке. Но эти скалы считаются природным образованием:

Информации о том, что здесь велась добыча мела, конечно же нет. Но аналогия с карьерами очевидна. 

Это меловой карьер "Белый колодец" в Воронежской области. Пейзаж уже стал совсем природным:

Кре-дю-Ван, Швейцария. Это естественная впадина, имеющая форму природного амфитеатра. А возможно что это древний карьер:

Мальта. Еще один древний карьер?

А это уже  современная выработка там же, на Мальте:

Теперь смотрим, в каких объемах и как долго на этой планете добывался известняк. Например, возьмём Крым.

Под Бахчисараем в Крыму известняковые древние карьеры побиты эрозией. Сколько же им лет? Тысячи? Что же происходило здесь до официальных моментов истории?

Чуфут-Кале - знаменитый пещерный город:

А вот это, современный крымский карьер по добыче известняка. С выпиленным помещением карьерщика. Видимо, там удобно инструмент хранить:

Если мысленно отправить этот карьер в будущее на 10000-20000 лет, применить к нему эффект ветровой и водной эрозии и что получится на выходе? Еще один "пещерный город" Крыма. 

На этом фото, сделанном до революции 1917 года вы видите, что из известнякового склона аккуратно выпилен сегмент, на дне которого проходит железная дорога и построены дома:

А это обычный заброшенный карьер Инкермана:

Крым, Белогорск. Белая скала. Геология говорит, что произошло обрушение, провал геологической платформы после того, как Черное море наполнилось водами Средиземного. Легко взять и сказать, что это именно так, не предоставив возможности другим версиям и гипотезам.

Остались террасы от разработок. Сейчас это засажено деревьями:

Долина в Бахчисарайском районе - возможно карьер, из которого изъяли массу известняка. Склоны известняковой крошки под стенами уже покрыты дубовыми лесами:

Там же. Террасы древнего карьера:

Теперь рассмотрим фото современных карьеров, обращая внимание на ярусное строение этих карьеров и рудников. Добыча железной руды на Лебединском месторождении открытым взрывным способом:

Медный карьер Бингем-Каньон в Юте, США:

Черемшанские никелевые рудники:

Магнитная гора, Урал:

Медные рудники, Kennecott Utah, США

Магниевый карьер в Наварре:

Роторный экскаватор ярусами срезает горный массив, формируя структуру с прямыми углами:

Еще один роторный экскаватор выбрал породу полукругом перед собой:

Добыча урана в Нигерии. Похоже на будущий каньон?

А теперь смотрим на горы, горные хребты, ущелья, каньоны природного происхождения в практически не населенных ныне местах. 

Гора на Кольском полуострове:

Горы. Антарктида:

Гренландия. Горы Воткинса:

Svalbard, Норвегия:

Окрестности Норильска:

Грасберг, Индонезия:

Месторождение Грасберг - крупнейший золотой рудник и третий по величине карьер по добыче меди, а также высочайший карьер в мире. Он расположен в провинции Папуа Новая Гвинея. Грасберг считается самым высоким карьером в мире, он расположен на высоте 4285 метров над уровнем моря. Разработка карьера началась в 1973 году.

На данный момент карьер достиг глубины 480 метров. Это, конечно, современный карьер и здесь не было более древних выработок. Но аналогия здесь в другом, чуть ниже. 

Мачу Пикчу:

Всем знакомые террасы

Официальное заключение историков: это Инкские сельскохозяйственные террасы, Морай:

Это Куско:

Историки не знают зачем сделаны все эти террасы. Похоже на небольшой карьер? Историков не удивляет то, что у индейцев  было огромное количество золотых изделий. А как и где его добывали?

Ну, зачем инкам было копать такие ямы и устраивать в них террасы для сельхозкультур, когда можно просто посадить свою кукурузу, чечевицу на более ровных территориях? Верно? А вот террасы карьера – это самое подходящее объяснение.

Это тоже Перу. Возможно, что индейцы, пришедшие в эти места смогли облагородить террасы для своих сельхозкультур:

А до них это было примерно вот так:

Террасы Ольянтайтамбо:

Многие задаются вопросом: зачем нужно было делать такие огромные ступени и ступени для обычного роста человека.

Возможно, весь склон – это терраса древнего карьера. Остальную часть склона, заросшую деревьями, просто не расчистили и не обложили камнями:

Травертиновые террасы, чудо природы ли?:

Грандканьон, Аризона:

Это просто гигантский карьер. Выпотрошенная территория. Миллионы туристов думают что это чуть ли не чудо света, потому что им так сказали.

Затопленные карьеры. Древние и современные.

Парк Тимна в Израиле:

"В парке Тимна расположен самый древний медный рудник в мире. Добыча меди здесь началась за четыре тысячелетия до н.э., то есть 6000 лет тому назад. Именно в Тимне находятся медные шахты, получившие название «Копи царя Соломона». Все остальные медные рудники, упоминающиеся в литературе под таким названием, как оказалось, являются вымышленными, и лишь медные шахты в долине Тимна реально существовали."(Википедия). Интересный вывод. Значит только здесь в глубокой древности что-то добывали, а в других местах планеты ни-ни?

Норильск. Гора Шмидта.  Пейзаж как в гигантском карьере:

Считается что гора эта естественного происхождения (открыта в 1860 году) и эти карьеры, заполненные водой, тоже.  Но эта гора, скорее всего древний отвал. А совсем рядом с ней уже современные отвалы.

Голубое озеро в селе Мигея Николаевской области (Украина) :

Глубина этого карьера достигает 40 метров. Когда-то в советские годы этот регион был очень востребованным, здесь были разработки гранита, каменоломни. По рассказам местных жителей, в один прекрасный день во время обычных гранито добывающих работ забили подземные источники. Подземные воды часто имеют место быть при горных работах, поэтому вода на дне карьера – дело не новое, вопрос в том, что тогда вода прибывала особенно стремительно. За несколько дней карьер был наполнен водой, а на его дне осталась много техники, включая экскаватор.

Озеро Абрау-Дюрсо, Краснодарский край:

Озеро имеет естественное происхождение, но возможно что это котлован древнего карьера, так как из-за растворённого в воде известняка его воды имеют бело-голубой или изумрудный цвет и их прозрачность невелика, а берега озера это голый известняк, уже заросший соснами. Кроме этого, на дне озера бьют ключи.

Гранд Каньон Кири в Таиланде:



Если вы подумали, что он тоже естественного происхождения, то  вы ошиблись. Этот живописный каньон с отвесными берегами образовался на месте заброшенного карьера, который перестал эксплуатироваться около пяти лет назад и под воздействие дождей и ветра приобрел вполне естественный вид.
 

Прошло всего 30 лет и заброшенные Суворовские карьеры в Тульской области уже превратились в живописные горы, ущелья и каньоны с озерами:

Мраморный каньон Рускеала, Карелия. Если бы мы не знали, что это бывший карьер по добыче мрамора, то так бы и думали что это чудо природы:

Древние холмы-терриконы. 

Практически по всей планете встречаются холмы, которые часто просто не вписываются в равнинный пейзаж территории. Почти все они имеют илово-карбонатную породу, их слагающую.
По официальной точке зрения геологии – это образования ордовикского периода палеозойской эры. Ордовикский период начался 485,4 ± 1,9 млн. лет назад, кончился 443,4 ± 1,5 млн. лет назад. Продолжался, таким образом, около 42 млн. лет. 
На эту тему образования подобных холмов даже написаны диссертации. И здесь, пожалуй, добавить обывателю нечего. Но есть энтузиасты, которые рассматривают эти объекты с иной точки зрения, не совсем укладывающейся не то что в научные доктрины, но даже сценарии фантастических фильмов. Перед тем как ознакомиться с этой  версией, давайте полюбуемся на фотографии илово-карбонатных холмов, расположенных во многих областях планеты.



Одними из самых ярких и необычных и многочисленных холмов, которые выбиваются с равнинной местности – это Шоколадные холмы острове Бохол, Филиппины. В районе городов Кармен, Батуан и Сагбаян расположено 1268 необычных холмов конусной формы. Холмы различаются по высоте: самый низкий достигает 30 метров, самый высокий устремляется вверх на 100 метров. Впечатляет площадь, занимаемая этим чудесным пейзажем – 50 кв. км. К единой официальной гипотезе их образования учёные так и не пришли. Порода холмов находится сверху слоя глины. Местные стараются их всячески маскировать, высаживать деревья (как китайцы с пирамидами). Т.е. можно предположить, что возраст холмов вовсе не миллионы лет.

Холмы Рапсовых полей в Китае:

Это известковые образования, поросшие растительностью, кустарниками. А на фоне яркого цветения рапса - они еще больше бросаются в глаза. 

Похожие холмы во Вьетнаме:

На острове Куба:

Холмы Сона, Румыния. Тоже, местность ровная как стол:

Выглядят холмы искусственно. К курганам отнести их можно, но их бы уже давно разграбили, т.к. они привлекают внимание. И такую нетронутую форму они не имели бы. Значит, никаких захоронений внутри нет, а они представляют из себя просто насыпи. Версия переаботки породы и древних карьеров, пока опять единственная, которая объясняет наличие таких образований.

А это терриконы с отработанной породой Донбасса. Их высота иногда достигает 200-300 метров. Пройдёт несколько столетий и эти холмы будут считаться природными образованиями:

Отвал от золотодобычи. Иоханесбург, ЮАР:

Чем не будущая гора-пирамида?

Отвалы медного рудника в Чукикамата, Чили:

Через 100-200 лет эти отвалы съест эрозия, они зарастут, позабудется информация об их происхождении и они превратятся в обычные холмы, не будет даже понятно, что это когда-то  были отвалы.

Там же. Ближний план – современные отвалы. Дальний – древние? 

Цветные горы

Геологический парк Данься, Китай

Наука рассказывает, что их происхождении началось много миллионов лет назад в результате накопления большого количества песков и других минеральных пород. Под воздействием воздуха и воды эти породы медленно окислялись, что и стало причиной столь необычного окраса песчаников. Наслаиваясь и взаимодействуя друг с другом, различные породы образовали рисунки причудливой формы.

Purmamarca, Анды, Аргентина

Hornocal Mountains, Argentina.

Ущелье «Сказка», Киргизия

Красные горы, Казахстан

Mountains of Vinicunca, Peru

Ландманналаугар, Исландия

Сравните их с нижеследующими современными отвалами!

Это цветные отвалы истощённой железной руды.

Это всё Кривой Рог. Прекрасно видно, что истощенная порода после обогащения, формирует в отвалах цветные слои. Обогащенная железная руда, часто тоже имеет яркие цвета. Но не только отвалы железной руды бывают цветными. Вот отвалы медного рудника и бокситов.

Отвал Краснооктябрьского месторождения бокситов. Казахстан:

Каменушинский карьер:

Полдневский карьер в России:

И "естественные" горы Серхед в Иране. Попробуйте найти между ними разницу:

И "естественные" горы Серхед в Иране. Попробуйте найти между ними разницу.

Работа многоковшовых экскаваторов по переукладке мягких и рыхлых пород в отвалах:

Работа многоковшовых экскаваторов по переукладке мягких и рыхлых пород в отвалах.

Искусственные пещеры

Гроты Лонгью, Китай

Поражает воображение не только масштаб этих туннелей и гротов, которые называют Гроты Лонгью (Longyou Grottoes) , построенных в провинции Чжэцзян в 212 году до нашей эры, но и удивительная отделка от пола до потолка, состоящая из равномерно расположенных под углом 60 градусов наклонных линий. На сегодняшний день обнаружены 24 пещеры. Все они были созданы руками человека. Несмотря на то, что в ходе вырубки этих гротов было удалено почти миллион кубических метров камня, нет никаких исторических свидетельств об этих работах. Их происхождение – просто мистика. Нет никакого объяснения их существованию. Они являются одними из самых огромных рукотворных пещер древности.

Для археологов и историков, конечно же, все это вырублено вручную, несмотря на то, что во многих местах явно видны следы машинной обработки.

Следы на стенах, снятые вблизи:

Сравнить это можно с современными шахтами солевых пещер, на стенах которых хорошо видны следы от горнопроходческого комбайна.

Соляная шахта в Италии:

Горнопроходческие комбайны, которые оставляют такую резьбу:

Аналогия резьбы в китайских пещерах Лонгью и следы горнопроходческого комбайна в солевых шахтах – очевидны. 
А ручная выборка такого объема породы в китайских гротах – просто титанический труд. И главное – зачем? 

Вот такие они, "чудеса природы", на самом деле. Это не планета, это гигантский карьер на котором самым варварским способом добывают всю таблицу Менделеева и причём уже очень давно.

Источники:

digitall-angell.livejourna

sibved.livejournal.com

iskatel.info

Подпишитесь на наш
Блоги

Земля это древний рудник? Взгляд на привычные вещи под другим углом.

17:15, 5 мая 2018

Автор: aniase

Комменты 109

A

Всё это говорит о том, как мало мы знаем об окружающем нас мире, - кто его создал, по каким законам, каков вектор его развития и т.д. И о том - как мало мы знаем о нашей истории, ибо то что мы изучаем и знаем о нашем прошлом - это лишь одна версия из миллиона вероятных. А как все было на самом деле - знает наверное только Господь Бог.

Аватар

Спасибо Вам огромное за пост!! Я давно интересуюсь этой темой. Вы забыли указать самый- самый первоисточник - блог wakeuphuman. В избранное !

Аватар

спасибо, очень интересно. я согласна с этой теорией, хоть и впервые слышу, ибо звучит убедительно ))

Аватар

Очень интересно! Автор, а нет ли у вас в черновиках похожего поста про Черное море и залежи сероводорода?)

Y

Спасибо за пост! Меня всегда поражали однобокие выводы большинства ученых. А что уж говорить когда любое рукотворное строение записывают в разряд религиозных или могильников? Ага, делать людям было нечего. Только храмы строить и кладбища бггг

Подождите...