Москва. 28 апреля. INTERFAX  - Сигнал о воздушной тревоге по ошибке прозвучал утром в пятницу на нескольких станциях московского метрополитена.

"Произошел кратковременный технический сбой при наладке оборудования оповещения, длилось это 5–7 минут", - приводит портал M24.ru слова пресс-секретаря московского метрополитена Андрея Кружалина.

Ранее очевидцы сообщали в соцсетях, что в подземке прозвучало голосовое сообщение о воздушной тревоге с призывом сохранять спокойствие и уточнением, что эскалаторы работают только на спуск.

Кружалин уточнил, что все станции и эскалаторы работали и работают в штатном режиме.

А теперь представьте сколько "кирпичей" народ наложил в процессе этих пяти минут, ужасть

Подпишитесь на наш
Блоги

В московском метро случайно сработала воздушная тревога

16:11, 28 апреля 2017

Автор: pomidorchik

Комменты 43

Аватар

У нас тоже раз в год систему оповещения проверяют. Еду на машине, тепло, окна открыты, весна... и тут как завоют сирены и голос кстати действительно похожий на Левитана: "Внимание, внимание...Воздушная тревога..." я мгновенно почувствовала себя очутившейся в году так 43... это просто жутко.

Аватар

у меня жуть сегодня была под утро- такое чувство было что по кровати ходит кот, хотя у меня его нет, прям ощущала прикосновения отчетливо. Читала как-то на сплетнике что не у меня одной такое было. Надо бы пятничные страшилки сделать))

Аватар

В Санкт-Петербурге каждый год весной проверяют уличное оповещение. Из всех громкоговорителей "Внимание! Внимание! Проводится проверка системы центрального оповещения". И вот когда слышишь голос и это "Внимание", всегда поджилки начинают трястись. Еще и голос очень на Левитана похож.

А

Я бы за себя не испугалась, потому что как раз находилась бы в безопасности, а вот за близких да.

Аватар

думаю не наложил. Каждый привык к неожиданным учебным тревогам.

Подождите...