Всем привет!

Почитала я тут комменты в посте "Подлецу всё к лицу? Кто из русских мужчин уходил из семьи", и вспомнила из недавно просмотренного три коротеньких, но таких ёмких и шикарных видео, что посчитала необходимым поделиться - вдруг кто не видел?

Началось всё с того, что я наткнулась на 3-х минутную короткометражку (или ролик, не знаю, как назвать), где небезызвестный Евгений Цыганов собственной персоной, да ещё в какой роли :) Ролик датирован 2011-ым годом, когда ещё, казалось бы, ничего не предвещало особо (по крайней мере публично). Его-то для начала я и предлагаю вам посмотреть:

А теперь немного о мастере "коротких и цепких кинорассказов" Аксинье Гог (закавыченное выражение из статьи со "Сноба"). Не знаю, можно ли копипастить со "Сноба", поэтому своими словами.

Аксинье Гогленковой (фамилию она сама сокращает до просто "Гог") 27 лет. Закончила режиссёрский факультет ГИТИСа. Начинала в 16 лет на ТВ с работы что-то вроде администратора (подай-принеси) на телешоу в целях понимания, как всё устроено во время съёмочного процесса, а потом попала в кино "хлопушкой" - с теми же целями. На "Снобе" она много рассказывает о своих учителях. Кому интересно, статья легко гуглится.

Конкретно про ролик выше ("Опасная зона") Аксинья говорит:

«Опасная зона» — это по гамбургскому счету вообще не фильм. Это этюд. Этюд второго курса по заданию Фенченко на «измененную топографию». Идея родилась, когда я покупала билет в метро, еще учась в ГИТИСе, и меня очень обидела кассирша, которая его продавала. Что-то она такое злое сказала мне. А я ответила. И на эскалаторе заплакала. Не от обиды, а от того, что это злое слово как будто зависло в воздухе. И навсегда. Не знаю, как объяснить. И в этом смысле «Опасная зона» — история о повисшем в воздухе слове. А зимнее поле — это тот мир, где все проявляется. На самом деле историю можно изъяснять как угодно. Отчасти все это как анекдот задумывалось. Но в целом, как бы это ни читать, это все равно о «навсегда».

А про Цыганова признаётся, что он "один из самых достойных и талантливых людей, с которыми мне посчастливилось быть знакомой."

Очень понравилась фраза, что сначала она нашла собак, а потом искала актёров, похожих на этих собак :)

Ниже предлагаю вниманию ещё две коротких зарисовки Аксиньи, которые есть в её послужном списке - "Kak je mne nadoeli tvoi chudesa" и "В поиске 50%". Зарисовки очень сочные, писанные яркими красками и широкими мазками. Особенно мне понравились "Chudesa" :)

Если кто-то смотрел фильм "Петербург. Только по любви" (2016), то наверняка запомнил её работу "Селфи" (начинается с 51:28) Сам фильм создан при участии нескольких режиссёров (что-то вроде "Париж, я люблю тебя").

Кадры из фильма:

Сюжет, который Аксинья назвала "Селфи", длится чуть больше 12-ти минут. Сюжет отдельно я не нашла, если кто-то заинтересуется, то найдёт его в фильме, время я подсказала.

Режиссёр Аксинья Гогленкова

Подпишитесь на наш
Блоги

Режиссёр Аксинья Гог (заходите, там Цыганов, бгг)

14:55, 16 марта 2017

Автор: flow

Комменты 15

M

Слушайте, так это вы и есть -" бгг "! Я в шоке! Каким образом я в него попала если не собиралась! Может вы ещё кого отвратили этим " бгг "?! В любом случае- пост понравился, а заголовок- нет!

M

Спасибо, что не ругали Цыганова, а то сплошь говорят не о его творчестве и таланте, а только " бог" )) вот, автокорректор выдал правильно, а я напечатала " бгг ". На днях смотрела ленту и был какой- то пост, в конце приписка:" и Цыганов бгг " . Не зашла . Надоели эти глупые шутки. Отвоатительный интернет, поэтому посмотрю позже. Спасибо за ликбез.

Аватар

ЕЕ "Селфи" на меня произвело большое впечатление, как и весь альманах!)

Аватар

Автор, спасибо, прям под настроение пост ) Мне понравился "Смысл", все четко )) Теперь надо посмотреть Селфи.

Аватар

Уж не знаю какой Цыганов подлец в делах личных, но я в него влюбилась, как в актера, после "Одной абсолютно счастливой деревни".

Подождите...