Протуберанцы на Солнце. Фото NASA Первые снимки, присланные миссией SDO (Solar Dynamics Observatory), лучше всяких слов говорят о поразительных возможностях его бортовой камеры – и возможностях, которые открываются в изучении динамики процессов на Солнце.SDO поможет лучше понять, как оно формируется и упорядочивается – и как питает такие могучие явления, как вспышки и пятна, корональные выбросы вещества и солнечный ветер. Тем более что на Землю эти явления оказывают самое прямое влияние.

image

Это, возможно, самое страшное место в нашей Солнечной системе, но его удивительная красота подкупает. Эти изображения были получены с помощью солнечной обсерватории НАСА, или SDO, разрешение которой считается в 10 раз лучше, чем 1080 HD телевизора, превышая в четыре раза разрешение предыдущего короля наблюдателей Солнца, космического аппарата STEREO.

image

SDO является самым лучшим в своем классе и будет изучать магнитные поля Солнца в течение следующих пяти лет. Мы надеемся, что вскоре будут обнародованы его многие тайны. Взгляните на чудесные изображения.

image

Впечатляет правда?)

Подпишитесь на наш
Блоги

НАСА обнародовало захватывающие снимки Солнца

18:36, 26 апреля 2010

Автор: Peryshko

Комменты 9

Аватар

посмотрите Пекло Бойла - тоже очень красиво снято наука - это вообще здорово__)

P

солнышкооо))) из далека милое, вблизи страшно...

Аватар

До чего же уже человечество дошло и еще сколько всего предстоит узнать и увидеть..

Аватар

ну у меня и фантазия....там где из солнца вылезает это пламя,такое впечатление,что это руки,котрые затягивает к себе туууда ......

Аватар

Невероятно просто! Пугающе красиво.

Подождите...