Тяжелый вопрос, правда? 

В принципе, ничего кроме сумочек, колечек и шубок в голову вообще ничего не приходит.

Однако есть, оказывается, и другие варианты..

68-летний старик Михаил Гариян (известный на Кубани как Хоттабыч) бежал  из Баку в 1989 году, армяно-азербайджанский конфликт..После того, как Михаил потерял всех родных и близких в результате конфликта в Нагорном Карабахе, он поменял место жительства, переехав на Кубань еще 28 лет назад.

Он не имел собственного дома, жил у знакомых, помогая им по хозяйству. Увидеть дедушку с белоснежной бородой можно на улицах города, он торгует то яблоками, то рыбой, то вениками. В общем, крутится как может.

Ну а лучше всех его знают спортивные болельщики. Дядя Миша не пропускает ни одного матча спортивных клубов Краснодара. Волейбол, гандбол, баскетбол, футбол – он неизменно присутствует на матчах, рисует плакаты, совершает только ему понятные ритуалы, делает все, чтобы его краснодарские спортсмены победили.

Его очень любят горожане,а на матчи Михаила пускают бесплатно.

www.instagram.com/ani_mir

instagram.ком/ani_mir

Недавно выяснилось, что Хоттабыч остался без крыши над головой. Последние шесть лет он жил у знакомого, но тот скончался.

После того как о дяде Мише написали в социальных сетях с призывом покупать у него мандарины, которыми он торговал для заработка, Хоттабыч стал известен всему миру. Чтобы хоть как-то помочь известному болельщику, общественность решила помочь дедушке с покупкой жилья. Настоящая мечта дяди Миши — родной кров, которого у него не было более 20 лет, с тех пор как он переехал из Баку. «Это заветная мечта — приобрести с божьей помощью и добрыми людьми очаг», — поделился Хоттабыч.

Дядя Миша считается негласным талисманом баскетбольного Клуба "Локомотив-Кубань"

Акцию для сбора средств на покупку жилья для 68-летнего бездомного болельщика ФК "Кубань" и всех спортивных команд города начали в ноябре 2016 года в одной из соцсетей.

www.instagram.com/gallerykrasnodar

instagram.ком/gallerykrasnodar

Инициативная группа объявила сбор денежных средств в Сети. К январю на дом для дяди Миши успели собрать около 765 тысяч рублей. Такого количества средств было недостаточно для покупки жилья.

Но тут появился настоящий ангел — модель Victoria`s Secret Ксения Дели, которая решила помочь Хоттабычу.

Это был абсолютный сюрприз для дяди Миши, который в этот день готовился лишь к одной съемке для телевидения,но никак не для встречи с супермоделью. Ксения вручила Михаилу Вартановичу конверт с пожертвованием на сумму — 1 миллион рублей.

www.instagram.com/armenio1

instagram.ком/armenio1

Дядя Миша был ошеломлен — он радовался, обнимал всех и смеялся. 16 января сбор денежных средств на «домашний очаг» дяди Миши закончился. Осталось лишь подобрать то самое жилье, о котором так давно мечтал Хоттабыч.

- Ксения вручила дяде Мише конверт, а в нем - 1 000 000 рублей. Это дает мне право сказать, что сбор проекта #домдлядядимиши закрыт.У меня не хватит слов, чтобы описать свою благодарность Ксении и всем причастным. И всем нашим болельщикам. Это выглядит как абсурд, как сон и чудо. А мы, смею напомнить, создаем чудеса своими руками. Главное – верить, - написала организатор благотворительной кампании Светлана Черникова.

Теперь у дяди Миши есть почти 1,8 миллиона рублей, что вполне достаточно для покупки небольшого домика.

- Впереди у нас получение паспорта, а уж после - подбор и покупка дома, - добавила Светлана.

Источники: cosmo.ру kemerovo.bezformata.ру bimru.ру

Справка:

Да, это та самая Ксения Дели, вышедшая замуж за миллиардера из Египта , президента египетской деловой группы «Адмирал» Оссаму Фати Рабаха аль-Шарифа, которому сейчас 62 года , та что встречалась с Егором Кридом и вроде как с Джастином Бибером

Вот это, я считаю, правильное вложение денег.

А вы ?

Блоги

На что еще можно потратить деньги, кроме Биркин

12:29, 18 января 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 113

Комментарий был удален

Аватар

Снимаю шляпу. Ксения молодец.

Аватар

Когда эта гопота перестанет фотографировать то,чего у некоторых людей целые подвали...ах да,*замкадыши* они.))))))))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...