В последние годы многие фирмы предлагают вниманию «отчаянных домохозяек» электрические духовки нового образца (например, у электролюкс вышла недавно целая линейка) – с пароваркой, пиролизом, функцией защиты от детей и…загадочным термощупом. Термощуп – это нехитрое устройство, походящее на длинное железное щупальце, призванное проверять температуру внутри мяса, и, по достижению нужного уровня температуры, подавать импульс на отключение духовки. По рассказам одних очевидцев, термощуп делает мясные блюда гораздо более вкусными и сочными. Другие морщат носик, утверждая, что это – лишь ненужная очередная блажь изготовителей. Кто из них прав? Есть только один способ узнать наверняка – проверить на собственном опыте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Термощуп - новая мода в кулинарии

22:50, 22 апреля 2010

Автор: Miss_Mirra

Комменты 9

M

А если муж на кухню заходит только поесть? :) Нужен термощуп?! :)))

Аватар

у меня муж "термощуп",я когда в духовке что-нибудь готовлю всегда его прошу проверить,готово или нет

Аватар

Сплетник скоро станет пособием "Как стать хорошей домохозяйкой" На мой взгляд совершенно не в тему

P

Я тоже слышу первый раз, только недавно узнала, что для индукционных плит медь не подходит и нужны специальные подставки... теперь вот опять новости!!!!

Аватар

Ээээ, я восемь лет работаю дизайнером кухонной мебели. Естессно, связана и с бытовой техникой для кухни. Так вот термощуп отнюдь не новинка... Хорошая вещь, лично у меня его нет, но многие заказчики выбирают духовки с термощупом, ну или заказывают его дополнительно. Хвалят потом. Сейчас фишка в технике - это пароварки. Если пару лет назад их заказывали довольно редко, то сейчас в каждой второй кухне. Все за здоровый образ жизни!!!

Подождите...