Участники 49 экспедиции на МКС благополучно приземлились на Землю на пилотируемом корабле "Союз МС". 

В составе  экипажа "Союз МС" на Землю вернулись космонавт Анатолий Иванишин, а также астронавты Такуя Ониши и Кэтлин Рубинс. Посадка проходила в штатном режиме, самочувствие приземлившихся хорошее.

Экспедиция МКС-48/49 находился в космическом полете 115 дней.

На Международной космической станции Иванишин, Ониши и Рубинс выполнили программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживали работоспособность МКС и проводили работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями,  сообщают в Роскосмосе.

Всего члены экипажа выполнили на орбите 40 экспериментов. Большинство исследований касалось влияния условий космической среды на живые организмы и материалы.
ТПК "Союз МС" находился в составе МКС с 09 июля 2016 года.

Источник: ria.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Члены экипажа МКС вернулись на Землю

19:26, 30 октября 2016

Автор: BEPA_B_KOCMOCE

Комменты 20

Аватар

Я бы не выдержала и пару дней в маленьком замкнутом пространстве. Гвозди делать из таких людей

Аватар

тяжела работа, быть вдали от близких и каждый раз иметь возможность не вернуться...

Аватар

А меня интересуют женские дела в космосе. Как она выходит из ситуации? Никакого салона красоты, бритва или воск летает по воздуху, месячные, не пристают ли космонавты, наверное еще и сухой воздух внутри корабля, не болит ли голова от постоянного нахождения в закрытом пространстве? Если есть что-нибудь на эту тему, то можно ли ссылку или пост на сплетнике? Спасибо.

Q

Это что, Турчинов вон пообещал, что не сегодня-завтра украинцы высадятся на Луне и Марсе.

Аватар

Помню, Дм.Рогозин в ответ на санкции, которые Вашингтон ввел против России, заявил, что США могут доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута ))) Возобладал у американцев разум над истерией и отправилась Кэтлин Рубинс в составе экипажа "Союз МС".

Подождите...