Продолжаю весеннюю тему - фантастические деревья, которые растут на нашей планете. Сложно поверить в то, что эти потрясающе красивые деревья — не плод воображения художника-фантаста, а реально растущие на нашей планете. 

Античные ёмкости для специй.

Золотое кольцо с гранатом, XIII-XV вв.

Кровать, на которой родился Сталин.

Сеанс гипноза, 1845 год.

Домашний спектакль “Евгений Онегин”. Татьяна – великая княгиня Елизавета, Онегин – будущий император Николай II, 1890-е.

Император Николай II на открытии Государственной Думы. Санкт-Петербург, 1906 год.

Живые шахматы в Ленинграде, 1924 год.

В этом необычном шахматном сражении сошлись два российских и советских мастера: Пётр Романовский и Илья Рабинович. А состоялся он в 1924 году в Ленинграде. Шахматными фигурами выступили люди и лошади, передвигавшиеся по огромной шахматной доске на Дворцовой площади. Чёрными фигурами были служащие ВМФ; а белыми фигурами – бойцы Красной Армии. Матч продлился пять часов. Каковы его результаты мы не знаем, но точно известно, что партии с «живыми шахматами» проводились ежегодно. Их организовывали, чтобы популяризировать игру в СССР.

Синхронное плавание: новичков обучают при помощи своеобразной карусели. Цинциннати (штат Огайо), 1930-е.

Хелен Кейн - дива, ставшая прототипом для первого мультперсонажа с неприкрытой сексуальностью. 

Первые десятилетия 20 века ознаменовались появлением множества музыкальных направлений, разнообразных манер воспроизведения песен. Каждый исполнитель пытался найти свою «фишку», чтобы выделиться среди других. Хелен Кейн стала именно такой певицей, голос которой узнавали из тысяч других. Неприкрытая сексуальность в совокупности с детским голоском сделали ее одной из самых популярных артисток 30-х прошлого столетия. Образ Хелен был настолько ярким, что она стала прототипом для мультяшного персонажа Бетти Буп, бывшего все рекорды по популярности. 

Helen Kane (наст. имя Хелен Клер Шрёдер) знаменитая актриса и певица первой половины 20 века. В свое время она выпустила множество хитов, один из которых «I Wanna Be Loved bu You» (его перепела позже Мэрилин Монро). После выхода этой песни Хелен Кейн прозвали «Boop-Boop-a-Doop Girl» за ее необычное исполнение скэтом, т. е. специфическим способом исполнения джазовой импровизации, смешивания пения и проговаривания. Пока Хелен Кейн блистала на сцене, по ее подобию создали анимационный персонаж Бетти Буп (Betty Boop). Девушка из мультфильма «копировала» манеру Хелен разговаривать и петь. Чулочки в сеточку, короткое платьице, глубокое декольте: Бетти Буп стала первым мультперсонажем, отличавшимся неприкрытой сексуальностью. В 1932 году в одном из журналов был опубликован коллаж, в котором сравнивались Хелен Кейн и Бетти Буп. После этого артистка подала иск в суд на компанию Paramount за неправомерное использование своего образа и «скрипящей» манеры исполнения своих песен на $ 250 000. Дело затянулось на два года, и, несмотря на то, что нашлись факты, подтверждающие правоту Хелен Кейн, суд решил дело в пользу кинокомпании. Несмотря на поражение Хелен Кейн в суде, поклонники мультфильма про Бетти Буп всегда ассоциировали персонажа с любимой артисткой.

Довольный Сталин после подписания договора Молотова-Рибентропа, 1939 год.

Знаменитый “танцующий мост” через пролив Такома рухнул из-за сильных порывов ветра. США, штат Вашингтон, 7 ноября 1940 года.

Немецкий мальчик-сирота меняет Железный крест своего отца на сигареты, Берлин, 1945 год.

Анастас Микоян, Никита Хрущев, Иосиф Сталин, Георгий Маленков, Лаврентий Берия, Вячеслав Молотов, Москва, 1946 год.

Раскладка черной икры по баночкам работницами астраханской фабрики, 1960 год.

Маскировка детектива в Бруклине, 1969 год.

Боец IRA, Ирландия, 1970-е гг.

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас, 1978 год.

Джон Леннон, 1980 год.

Благовещенск и Хэйхэ 37 лет назад и сейчас.

Дэбби Харри (американская певица и актриса, автор песен, лидер new-wave-группы «Blondie»), Лондон, 1980-е. Фотограф: Martyn Goddard.

Николя Саркози с Жаком Шираком, 1981 год.

Фредди Меркьюри с праздничным тортиком, 1980-е.

The Red Hot Chili Peppers, Нью-Йорк, 1985 год. Фотограф: Ebet Roberts.

Засеивание арены стадиона "Лужники" травой, Москва, 1986 год.

Президенты Буш, Рейган и Горбачёв на Манхэттене. США, 1988 год.

Мартин Скорсезе примеряет потенциальные тату на Роберте Де Ниро для фильма "Мыс страха", 1991 год.

Робин Уильямс сдает кровь для пострадавших в теракте 9/11 2001 год.

Пьер Ришар и Фабрис Греко - актеры  французского фильма «Игрушка» тогда и сейчас. 

.

Фабрис известен в кинематографе своей единственной ролью мальчика-миллионера Эрика в фильме «Игрушка». Роль досталась Фабрису Греко случайно, как сыну знакомого одного из членов съёмочной группы. Он окончил колледж, получил профессию инженера-программиста, работает веб-дизайнером в одной из интернет-компаний.

Серия снимков авторства знаменитого фотографа — Винсента Лафорета ( Vincent Laforet ) — снискала в интернете огромную популярность. Он представил свой фотопроект — удивительные ночные аэрофотоснимки Города греха. Смотрите уникальные фотографии ночного Лас-Вегаса с высоты, которые удалось сделать этому талантливому фотографу.

Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto
Nochnoj-Las-Vegas-s-vysoty-15-foto

Скажите, как его зовут? 

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn

02:25, 3 апреля 2017

Автор: Kaisa

Комменты 27

M

Деревья- песня! ЛА- песня! Маскировка детектива- смешно, не очень-то- маскировка, раз все олядывааются)) Представила себе сегодняшних руководителей страны, идущих под руку по Красной площади)) Как всегда, интересно все, спасибо.

Аватар

Божечки, какие красивые деревья, сразу полезла поискать о них побольше информации. Благовещенск... вообще обожаю Дальний Восток, мне интересно как государственная граница проходит, посередине Амура что ли? А то там видно как китайцы плавают на своих лодках))

Аватар

Спасибо за ваши замечательные посты, всегда с большим удовольствием внимательно просматриваю их. Сегодня вы удивили фотографией Джона Леннона, для меня это открытие, я раньше не видела этого фото. В прошлом году мы путешествовали с супругом по Уэльсу, и в одном замечательном пабе встретили одноклассника Леннона. Верить или не верить, это вам решать. В пабе было несколько пар, которые непринужденно общались между собой. Одноклассник Леннона был очень дружелюбен и непринужденно горд, что он был соседом Леннона и что по утрам они вместе ездили в школу на велосипедах. Также тот джентльмен сказал, что Леннон не сдал ни одного выпускного экзамена, потому что уже тогда тратил почти все свое время на музыку. Также он был свидетелем как Леннон взял со стола учителя талоны на еду в школе))) Когда он и его жена покидали отель ( мы были в одном отеле), он произнес финальную фразу: "How you can see, I'm still doing well". Я отнеслась к той встрече восторженно-нейтрально, кто знает....

Аватар

Какие деревья! А у нас все вырубают...((( Перцы прямо крутые ...перцы!

Аватар

Еще раз спасибо!

Подождите...