Еще одна пещера на этот раз - ледяная.

Ледяная пещера Айсризенвельт (Eisriesenwelt) - это самая крупная пещера, покрытая льдами в несколько километров вглубь, расположенная в городке Верфен, Австрия. Здесь можно увидеть замёрзшие водопады, речки, сталактиты и сталагмиты, огромные глыбы льда которые порой напоминают своей формой различных животных, эта пещера входит в комплекс других известняковых пещер.


Самая большая ледяная пещера в мире Айсризенвельт расположена в Тенненгебирге, в 40 км к югу от Зальцбурга. Айсризенвельт с немецкого переводится как «Мир ледяных гигантов» и является самой большой ледяной пещерой в мире, общая протяженность которой составляет около - 42 км. Но пещера не вся покрыта льдами, а всего лишь первых несколько ее километров — в эту часть пещеры и пускают туристов, остальная часть - это известняковые пещеры до которых не добралась вода.


Сама система пещер Айсризенвельт размещены на высоте 1641м в горе Хохкогель (Hochkogel), пещеры образовались около 100 миллионов лет назад, когда на этом уровне протекала река Зальцах. Она и проделала трещины и щели в известняке, которые за многие миллионы лет вследствие эрозии увеличились в размерах, создав огромные пещеры. Размещенная на такой большой высоте пещера не дает подниматься температуре выше нуля, таким образом, сохраняя ледяное царство от таяния, которое кроме обледеневших стен содержит множество образований из застывшей воды: колонны, башни, водопады.

Зимой, когда воздух в пещере теплее, чем снаружи, холодные потоки воздуха снижают температуру в нижних частях пещеры до точки замерзания. Весной вода от таяния снега просачивается через трещины в скале, и, когда достигает более холодных нижних отделов пещеры, замерзает и постепенно превращается в удивительные образования льда. Так как пещера имеет несколько входов то холодный, влажный ветер дует сквозь эти пещеры, предотвращая таяние льда, а также, таким образом, ледяные формирования понемногу меняют свой облик.

Ледяная пещера Айсризенвельт (Eisriesenwelt), Верфен, Австрия




Комплекс из ледовых пещер Айсризенвельт был обнаружен в 1879 году Антоном Поссельтом, австрийским натуралистом из Зальцбурга. До открытия пещера была известна только местным жителям, которые полагали, что она является вратами в ад и никогда ее не посещали. Он впервые проник вглубь пещер на 200 метров, а 1880 году Посселт опубликовал результаты своих исследований в альпинистском журнале, но об этих результатах больше никто не вспоминал, и о пещерах забыли. Эти результаты заинтересовали лишь Александра фон Мерка, спелеолога из Зальцбурга. После нескольких экспедиций в пещеры, начиная с 1912 года, этими пещерами заинтересовались и подключились другие исследователи. Когда в первой мировой войне в 1914 году Фон Мерка убили, урна с его прахом была помещена в нишу в пещере Айсризенвельт. В 1920 году была построена Форшерхютта — первая база для исследователей, а на горе установлены первые маршруты и были проложены тропинки с перилами и лестницы.


Зайдя в пещеру Айсризенвельт, мы попадаем в первый большой зал, названный в честь первооткрывателя - Зал Поссельта. посреди этого зала можно увидеть большой сталагмит – Башня Поссельта. В конце этого большого зала можно увидеть пепельный крест на стене пещеры, он указывает самое дальнее место, до которого добрался Антон Поссельт. Далее следуют Ледяная Набережная высотой в 25 метров, еще дальше - Замок ледяного гиганта Химира, названный в честь гиганта в норвежской мифологии. Здесь же находится гигантское сталактитовое формирование, названное Завесой Фригги, или Ледяным Органом. Дальше мы попадаем в одну из наибольших комнат в пещере под названием - Собор Александра фон Мерка, где и покоится прах австрийского спелеолога. Последний зал, который открыт для туристов и находящийся в километре от входа в пещеру это - Ледяной Дворец, он расположен в 400 метрах под землёй, после этой достопримечательности посетителям придётся развернуться и идти назад ко входу. Весь путь до Ледяного Дворца и обратно ко входу пещеры занимает около часа и 15 минут.


В 1955 году была построена канатная дорога, сократившая 90-минутный подъем до 3х минут, которая ныне доставляет множество туристов, а это около 200 000 человек в год. Собираясь на экскурсию в пещеру Айсризенвельт, позаботьтесь, чтобы на вас была теплая одежда, перчатки и нескользкая обувь, так как внутри достаточно холодно и скользко, даже летом температура здесь не поднимается выше нуля. Пещеры для посещения открыты с марта по октябрь, время работы с 9:30 до 16:30. Так как в пещере запрещено фотографировать, то у входа можно купить открытки, на которых изображены восхитительные залы и удивительные ледяные фигуры пещер Айсризенвельт.

Установка статуй с острова Пасхи в Национальном музее естественной истории. Вашингтон, 1888 год.

Закат над морем в Гавре. Франция, 1900-е годы.

Монахи дзенской школы Комусо, начало ХХ века.

Прогулка на паровозе. США, 1906 год.

Французская актриса Сесиль Сорель позирует на Сфинксе. Египет, 1924 год.

Аристид Майоль работает над Иль-де-Франс, 1932 год.

Пикассо со своей скульптурой "Оратор", Париж, 1939 год.

Спрятанные статуи Версаля во время Второй Мировой войны, Франция, Париж, 1940-е гг.

Советская женщина-снайпер обучает партизан, 1943 год.

Матч Челси - Динамо Москва, 1945 год.

Цыганская танцовщица. Испания, 1956 год. Фотограф: Пьерджорджо Бранци.

Викки Дуган, прообраз Роковой Джессики из фильма "Кто подставил кролика Роджера", 1957 год.

Ава Гарднер, 1957 год.

Кларк Гейбл и Софи Лорен, 1959 год.

Марианна Фейтфулл, 1960-е.

Британский фотограф Сэм Хаскинс и его модель, 1961 год.

Космонавты Андриян Николаев и Валентина Терешкова во время визита в Японию, 1965 год.

Роман Полански и Шэрон Тейт, 1968 год.

Создатель символа Олимпиады-1980 Виктор Чижиков.

Бабушки на сцене, СССР, 1982 год.


Линда Евангелиста, Наоми Кемпбелл и Кристи Тарлингтон, 1989 год.

Ривер Феникс и Киану Ривз. На съемках фильма "Мой личный штат Айдахо", 1991 год.

Мадонна, 1992 год.

Аниматронные головы черепашек-ниндзя на съёмках фильма "Черепашки-ниндзя III", 1993 год.

Курт Кобейн с годовалой дочерью Френсис, 1993 год.

Дрю Бэрримор и сумоист, 1995 год.

Леонардо Ди Каприо со своей подругой моделью Шалом Харлоу, 1995 год.

Анджелина Джоли, Бриттани Мерфи и Вайнона Райдер на премьере фильма "Прерванная жизнь", 1999 год.

Скажите, как ее зовут? 

Блоги

History Porn

03:22, 27 октября 2016

Автор: Kaisa

Комменты 25

Аватар

Фото Мадонны напомнило-она ведь публично пообещала сделать минет всем,кто проголосует за Клинтоншу.На ФБ гуляет шутка-портрет Гая Ричи с текстом-"Я был женат на Мадонне 7 лет.Но голосуйте все же за Трампа"..

V

Кристи Тарлингтон такая красивая, видела ее недавно на финише марафона в Чикаго. Выглядела как богиня даже после 42х километров

Аватар

космонавты наши такие забавные) очень оригинальная фотка у Дрю.

Аватар

Спасибо, дорогая! У Шэрон в глазах такая печаль, как предчувствие!

M

А почему Дрю голая?

Подождите...