Заглавное фото к посту. Это тоже сервиз ЛФЗ. Только современный. Называется "Shopping". Он 2008 года. Просто я когда его в магазине вижу, то мне сразу Сплетник вспоминается. Даёшь каждой Сплетнице по такому сервизу! (я бы не отказалась) 

От современности переместимся к более старым временам. Многие считают, что ЛФЗ - это только позолота, обилие росписи и т. д. Но это не совсем так, я вам покажу несколько сервизов, они разных авторов, были сделаны в разное время. Но они интересные, необычные и удивительно красивые. 

Их можно приобрести либо с рук, либо в антикварных магазинах, либо на сайтах, где люди перепродают свои вещи. Резюмирую: завод их не выпускает уже. К сожалению. Эти сервизы считаются редкими, но я вам дала названия, у кого будет желание их приобрести, вам будет попроще найти. (поверьте мне я своё искала без названия, было гораздо тяжелее)

Сервиз под названием "Бирюза". Форма называется "Вечер". Автор формы В. Л. Семенов. Автор росписи Н. П. Славина. 

Сервиз "Северный". Форма "Москва". Автор формы С. Е. Яковлева. Автор росписи Н. М. Павлова. Дополнение: Чайница из сервиза; форма "Столик"; автор формы Э. М. Криммер; автор росписи Н. М. Павлова.

Сервиз "Тет-а-тет". Форма "Чайка". Автор формы В. Л. Семенов. Автор росписи Н. М. Павлова.

Сервиз "Север". Форма "Капля". Автор формы А. А. Лепорская. Автор росписи Л. В. Протопопова.

Название неизвестно. Форма "Москва". Автор формы С. Е. Яковлева. Автор росписи Н. М. Павлова.

Сервиз "Степной". Форма "Утро". Автор формы Семенов В. Л. Автор росписи Павлова Н. М.

Подпишитесь на наш
Блоги

Непривычные сервизы ЛФЗ

11:28, 29 сентября 2016

Автор: helend_87

Комменты 65

E

поа вот последние фотографии не мои-сервиз "Степной". на авито продают. Совсем неполный,кусочек,уже год болтается за 4 500р.

E

маленькое уточнение-собранный мною "Север" находится в Спб,его приобрёл частный музей фарфора.

E

) очень интересно увидеть собственные фотографии собственных сервизов. с моей атрибуцией,но размещенные без моего согласия. И ни одной чужой мысли-все мои) я становлюсь популярной)

E

У этого сайта есть пользовательское соглашение. Сервизы,собранные мною,являются моей интеллектуальной собственностью. Автор статьи разместил фотографии,украденные с форума(см логотип) ,не спросил моего согласия. Я обращусь к администрации сайта с просьбой принять меры в отношении пользователя helend_87,нарушившего правила.

Аватар

Сейчас в ЛФЗ можно заказать посуду из старых коллекций, снятых с производства. Я так маме заказала доливной чайник к сервизу "Золотая сетка"

Подождите...