Ко дню Мира во всем мире ребята из питерской компании Wargaming создали ролик о Второй Мировой Войне. 

Это невероятно круто и очень трогательно.  Действительно, на чьей бы стороне не сражался солдат - дома его ждет женщина. Мне кажется, что стихи нашего, советского поэта Симонова, проиллюстрированные трагедией американского матроса и японского летчика, приобретают особенное звучание. 

Но... удивила реакция нашей с вами патриотической общественности... прям обидно стало за державу - откуда в ней столько недалеких людей? 

Почему про наши не сняли? Почему наши великие стихи пиндосам проклятым отдали? И вообще, что это, как это - почему враг возвращается домой? Не поучительно выходит, не почтительно к нашим дедам, которые воевали... вы отнимаете нашу Великую Победу и переписываете нашу великую историю! И бла-бла-бла... 

И как только объяснить идиотам, что именно из-за таких, как они, делящих мир на наших и ваших, и случаются войны?... 

Всем мира! С прошедшим праздником!))) 

з.ы. Скоро создатели игр актеров оставят без работы.))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Жди меня. (не про передачу)

15:35, 24 сентября 2016

Автор: valerianne

Комменты 157

Аватар

Автор, поставила ролику сначала +, но прочитав ваши комментарии про то, что героев назначают победители и миллионы изнасилованных немок, мнение своё изменила. Похоже это не про мир во всем мире...(

Аватар

так wargaming это белорусы)

Аватар

Я становлюсь очень злая, когда люди говорят неправду

Аватар

Не вижу кощунства в идее, но с исполнением лично мне кажется -просто беда. Для меня кощунство это компьютерные ролики и клипы на такую тему, не удивлюсь, если это пиар какой-то компьютерной игрушки. Это после великих книг и фильмов про войну смотреть невозможно. Поэтому и диссонанс такой поэзии и видеоряда. Но нынешние креативные мальчики думают, что это круто.

Аватар

Для того, чтобы решить мировую проблему войны, надо поднять ее над национальным уровнем, вывести за шоры предубеждений. Мне кажется авторам ролика это удалось, спасибо им за это. Я думаю, что иллюстрации идеи довольно нейтральной оказала тема военных действий в Тихом Океане между американцами и японцами. Тем более, что разительный контраст культур подчеркнул - что несмотря на разницу во внешности и традициях, ценности у всех народов одинаковы. Что до стихов Симонова - мне кажется, напротив, они очень подошли. Слова советского поэта - это голос нашего народа, который на другом конце земного шара так же воевал. Это слова советских солдат и их жен, которые эхом раздаются в ушах людей других национальностей. конечно, сделать такой материал на примере советского и немецкого солдатов было бы не этично нисколько. Но вот именно поэтому и Симонов - из УВАЖЕНИЯ к вкладу советских людей в дело мира на Земле. Жаль, нельзя узнать, что бы думал по этому поводу сам автор. Но сомневаюсь, что он встал бы в категорическую позицию по этому вопросу, занятую нашими "патриотами". ))) и да, как патриот - я очень рада, что у нас в стране есть такие замечательные мастера, которые делают такие красивые ролики. Через которые те же американцы и японцы получают шанс узнать больше о хорошей советской поэзии.

Подождите...