мне тут бросили обвинение, что я "радуюсь" проблемам в РФ, а именно, закрытию порно сайта, но это конечно же не так. Поэтому размещаю новость - проблему из Латвии

В Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов в один из рижских домов, где соседи пожаловались на женщину, громко кричавшую на своих детей.

К прибывшим на место происшествия полицейским подошел заявитель и пояснил, что был во дворе, когда услышал, как женщина перед открытым окном очень громко отчитывает дочерей. Ор слышали и другие жители, сделавшие замечание соседке. В ответ на это она лишь закрыла окно, однако орать так не перестала.

Когда стражи порядка постучали в двери, женщина им сразу же открыла и сообщила, что помогает детям справиться с домашней работой. Правда, она так и не смогла ответить, почему для этого нужно так громко кричать, а также предложила работникам полиции задержаться в доме, пока дети не выполнят домашнее задание.

Полицейские визуально осмотрели девочек, ничто не свидетельствовало о том, что на них физически воздействовали. В доме было убрано и чисто. Работники полиции провели с женщиной беседу, во время которой дали совет не кричать, т.к. подобная мера не помогает учебному процессу, а также влечет за собой административную ответственность.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Латвии тоже есть проблемы - шла вторая неделя учебного года

11:50, 15 сентября 2016

Автор: Gopi

Комменты 69

M

Эьл женщина наверно орала на детей на русском языке

Аватар

у моих детей учительница начальных классов на собрании предупреждала родителей: Я буду знать, что вы кричите на детей, когда делаете уроки вместе с ними по следам слез на тетрадках. но про то, что это будут слезы родителей она почему-то не сказала(((

Аватар

коменты-песня прост

B

Это они еще не слышали как моя соседка орет. Страшно представить как она будет орать на ребенка, когда он пойдет в школу. :) Но то не наше дело.

Аватар

По-моему , Гопи просто пыталась в ответ на обвинения показать, что она и рада бы обсудить латвийские новости, но они такого порядка , как приведённые в посте, то есть перетирать там нечего . Святая правда. Из вчерашних главных новостей на центральных страницах -насмерть сбитый на дороге лось . )))

Подождите...