Подсказка:calceus

Подсказка:incensio

Подсказка:manus

Подсказка:agnellus

Подсказка:ignis

Подсказка:pila

Подсказка:roto Подсказки это латинские слова,которые в какой-то степени характеризуют данные предметы. Обновлено 15/04/10 22:55: Опубликую ответы завтра вечером! Обновлено 16/04/10 19:37: Собственно говоря ответы: 1.Модель туфель – без подошвы. 2.Веревочка на рогатке пропитывалась раствором нитрата калия для лучшего тления в ветреную погоду. А штука эта использовалась для поджигания запалов пушек. 3.Колодки для пальцев рук. Засунув палец в зажим, его уже никак не вытащить. 4.Эта изящная штучка применялась как зажим для удержания лапы барашка при операции. 5.Это наконечник к пожарному шлангу. Использовался для тушения пожаров в замкнутых помещениях. 6.Это приспособление для маркировки мячиков для гольфа. 7.Этот механизм прототип электро-вертела. Заводили пружинку и эта штука вращала мясо, которое жарилось на открытом огне. Вот так!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что это за штука?

00:53, 16 апреля 2010

Автор: music

Комменты 41

Аватар

Ну мы близко где-то кружили))

Аватар

мне кажется, что это аксессуар - брослет, например :) или кольцо для шали, платка,салфетки :)

Аватар

calceus - римская обувь такая была; manus - "кисть руки, рука", значит туда заковывались кисти рук; agnellus - "ягненок"; ignis - "огонь"; pila - "ступка, корыто", но похоже на орехоколку; roto - "вращать"

Аватар

3 - это кандалы для пальцев.

P

мои ассоциации: 1. стул и стол 2. "прихватка" (доставать горшки из печи):) или вилы(сено перекладвать)... 6. "откусыватель" или "ножницы" для сигар 7. механический факел)) остальное совершенно непонятные предметы...

Подождите...